10 июня

09 июня

Популярное

Житель Иркутска задержан за нападение на разносчицу пенсий

Происшествия, 
Дерзкое разбойное нападение на агента по доставке пенсий было совершено утром восьмого марта в подъезде одного из домов Иркутска

Женщина поднималась на площадку второго этажа, когда на неё набросился неизвестный мужчина и попытался вырвать сумку. Однако это ему не удалось - жертва оказала активное сопротивление. Тогда нападавший выхватил нож и один за другим нанес пожилой иркутянке семь ударов. После этого схватил сумку и выскочил из подъезда. В сумке разносчицы пенсий находились документы и 50 рублей мелочью.

С тяжёлыми колото-резаными ранениями грудной клетки, шеи и предплечья пострадавшую доставили в больницу.

Сотрудники полиции уже через несколько минут начали масштабные оперативно-поисковые мероприятия. Были опрошены несколько сотен человек, которые могли располагать какой-либо информацией о происшедшем, отрабатывались адреса, где появляются асоциальные элементы, проверялось алиби ранее судимых за подобные преступления жителей города.

Массированный розыск подозреваемого вскоре дал результаты. К вечеру того же дня сыщики установили предполагаемого разбойника и провели операцию по его задержанию.

В полиции 41-летний житель города Черемхово сознался в содеянном. Выяснилось, что несколько месяцев назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание также за разбой. В Иркутске жил у знакомых, нигде не работал. Чем зарабатывал себе на жизнь, ещё предстоит выяснить оперативникам.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемый арестован и до суда будет находиться в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
В Бурятии убрали свалку в два футбольных поля
На неё обратила внимание прокуратура
В Бурятии полыхал жилой дом
Огонь охватил его на 88 «квадратах»
В Бурятии водитель мопеда впал в кому после ДТП
Он сел за руль без прав и влетел в иномарку
В столице Бурятии с утра сбили пешехода
На место ДТП приехала «скорая»
^