23 апреля

22 апреля

Популярное

«Очень страшно»: В Бурятию под утро сильно «тряхнуло»

«Очень страшно»: В Бурятию под утро сильно «тряхнуло»
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Подземные толчки напугали многих жителей республики

Сегодня в 5:45 в Кабанском районе Бурятии произошло землетрясение, которое разбудило многих жителей республики. Эпицентр находился в дельте озера Байкал в 16 км. северо-западнее от села Дубинино. Ранним утром в МЧС сообщили, что магнитуда землетрясения была 7,6, позже данные откорректированы: по последним сведениям, магнитуда составила 5,5.

- По сообщению ЕДДС, толчки ощущались в 7 муниципальных образованиях: Кабанском, Прибайкальском, Иволгинском, Заиграевском, Селенгинском, Тарбагатайском районах и Улан-Удэ. В настоящее время силами 75 групп производится обследование объектов жизнеобеспечения населения и энергетики. Информация уточняется, - сообщает ГУ МЧС по Бурятии.

Также землетрясение было в соседней Иркутской области. Ощущались подземные толчки силой 5-6 баллов.

Жители республики ощутили подземные точки, которые их напугали. У жителя села Нижний Саянтуй Тарбагарайского района на печи образовалась трещина. Жители с улицы Борсоева в Улан-Удэ рассказали, что у них в доме тряслись вазы, а остекление на балконе дрожало.


Многих землетрясение разбудило. Перепуганные люди писали о землетрясение в социальных сетях и мессенджерах: «Сильно тряхнуло», «Как страшно», «Четвёртый этаж, шкаф ходуном, двери тряслись, кровать как на море качка», «Стрёмненько, пятый этаж ходуном ходил», «Это что-то нереальное было, ещё такое сильно, вся мебель ходуном ходила», «Такой гул стоял», «Впервые такое сама ощутил, это жутко», «Да, очень страшно было, у нас 2-этажный дом, дом полностью трещал», «У меня даже дети подскочили! Жутко было!», «Очень долго трясло», «Проснулась от толчков. Кровать начало трясти».

Предыдущее сильное землетрясение произошло в сентябре на территории Слюдянского района Иркутской области в 15 км северо-западнее улуса Шулута Тункинского района Бурятии произошло землетрясение магнитудой 5,5. Толчки ощущались на всей территории республики. Это сейсмособытие не на шутку перепугало жителей обоих регионов.

Интенсивность землетрясения оценивается по 12-ти бальной сейсмической шкале (MSK-86), для энергетической классификации землетрясений пользуются магнитудой. Условно землетрясения подразделяются на слабые (1-4 балла), сильные (5-7 баллов) и разрушительные (8 и более баллов).



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
Загрузка...
^