20 апреля

19 апреля

Популярное

В Москве огласят приговор боксёру из Бурятии Кушиташвили

В Москве огласят приговор боксёру из Бурятии Кушиташвили
Происшествия,  Фото:страница Георгия Кушиташвили
Ранее на одном из судебных заседаний Георгий Кушиташвили покаялся

Сегодня в Москве 235-й гарнизонный военный суд огласит приговор экс-чемпиону России по боксу, спортсмену из Бурятии Георгию Кушиташвили, обвиняемому в хранении наркотиков и нападении на сотрудника Росгвардии. Оглашение приговора назначено на 10 сентября в 10.00 часов по московскому времени, сообщает РИА Новости.

Кушиташвили и его друга, также боксёра задержали в Москве 2 февраля: при досмотре у Георгия, по версии следствия, нашли пакетик с кокаином, причём в ходе потасовки он сломал силовику нос. Защита утверждает, что гвардеец сам ударился о стену после того, как Кушиташвили по-боксерски резко ушёл в сторону.

Ранее по результатам медицинского освидетельствования спортсмена выяснилось, что в момент задержания он был под действием кокаина. Кроме того, в ходе осмотра Кушиташвили психиатром после задержания выяснилось, что на руке у того оказался некий след на вене.

Изначально боксёр был отправлен в СИЗО, а в конце марта суд перевёл его под домашний арест.

Дело слушается в военном суде ввиду того, что Кушиташвили проходит срочную службу в ВДВ России. Формально, он сержант в войсковой части 3234 Улан-Удэ, но тренируется в московском ЦСКА, уточняет РИА Новости.

3 сентября на заседании в суде Георгий Кушиташвили извинился перед сотрудником Росгвардии. «Я хотел бы ещё раз извиниться за ту ночь, за то, что причинил вам боль», - цитирует Георгия «Московский комсомолец».

Боксёр полностью признал свою вину, а росгвардеец, в свою очередь, заявил, что, так как «Георгий раскаялся», решение суда должно быть «снисходительнее». «Сильно не наказывать», — ответил сотрудник Росгвардии на вопрос о том, какое наказание заслуживает Кушиташвили.

Как сообщал «Байкал-Daily», Георгий уже пожизненно отстранён от выступлений за сборную России. Об этом ещё зимой заявил генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлев.

За Георгия после задержания вступились известные спортсмены

Кушиташвили — двукратный чемпион России по боксу (2015 и 2018 годы). В 2019 году взял серебро чемпионата страны, уступив Имаму Хатаеву из Чечни. Теперь этот спортсмен считается основным кандидатом на участие в Олимпиаде в Токир.

Георгий участвовал в чемпионате мира-2019 в Екатеринбурге. В четвертьфинале уступил олимпийскому чемпиону 2016 года, кубинцу Хулио Ла Крусу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^