06 июня

05 июня

Популярное

В селе Бурятии нашли причину мусорного коллапса

В селе Бурятии нашли причину мусорного коллапса
Общество,  Фото:личная страница Натальи Тумуреевой во "Вконтакте"

Выкидывают не то, что можно

На прошлой неделе министр природных ресурсов и экологии Бурятии Наталья Тумуреева выезжала в Иволгинский район. Там она осмотрела площадки по сбору мусора в Поселье. О чём 5 июня и сообщила на своей странице во «Вконтакте».

«Одна из причин завала, что люди свозят туда не ТКО (твёрдые коммунальные отходы – прим.), - написала Тумуреева. - Вот никто никогда меня не убедит, что на своём участке в частном секторе некуда девать траву, щепки и землю».

По её словам, совместно с администрацией района, которая вывезла мусор, не относящийся к ТКО бесплатно, и «ЭкоАльянсом» зачистили все площадки.

С 6 июня Бурприроднадзор, муниципальный контроль и прокуратура района будут контролировать, что жители привозят на площадки, пообещала министр.

«Выявился ещё один факт, - рассердилась Тумуреева, - что по объявлению на «Авито» некоторые вывозят мусор на эти площадки. То же самое делают жители Советского района города Улан-Удэ, везут в Поселье. Это так же недопустимо».

Тумуреева напомнила, что «борьба с мусором и свалками - это двухстороннее движение».

«Валить всё подряд с формулировкой «всё равно уберут, мы же сами поскандалим потом» сродни тому, что «назло бабушке отморожу уши», - отметила министр.

По её словам, всё, что на фото, - это точно не твёрдые коммунальные отходы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ещё трое участников СВО из Бурятии вернулись из украинского плена
Общество, 06.06.2026
В результате обмена домой вернутся шесть военнослужащих из республики 
Прокурор Бурятии поручил ускорить завершение ЖК «Мегаполис»
Общество, 06.06.2026
Также поставлена задача на активизацию диалога с дольщиками 
Кратковременные дожди и ветер ожидаются в Бурятии
Общество, 06.06.2026
При этом максимальная температура воздуха составит +25 градусов 
В Бурятии не горят леса
Общество, 06.06.2026
Лесопожарная обстановка остаётся стабильной
В Бурятии могут активизироваться душевнобольные
Общество, 06.06.2026
Это произойдёт при одном условии
Жители райцентра в Бурятии пожаловались на дикую вонь
Общество, 05.06.2026
Она доносится со склада небезызвестного супермаркета
В Бурятии отгрохают борцовскую юрту за 30 миллионов
Общество, 05.06.2026
Там будут душевые кабинки и тёплый туалет
В Забайкалье осудят владельца склада, где погиб работник
Общество, 05.06.2026
Мужчину насмерть придавило самосвалом
В Бурятии 85-летие отметил хранитель эвенкийской культуры
Общество, 05.06.2026
Владимир Торгонов долгие годы возглавлял ассоциацию КМНС
^