11 июня

10 июня

Популярное

В Забайкальском крае на границе задержан нефрит и бивень мамонта

Происшествия, 
Попытку незаконного вывоза из России в КНР бивня мамонта пресекли сегодня ночью пограничники Забайкалья.  Палеонтологический раритет находился в машине «Газель», которая перевозила почти две тонны кедровых орехов

Кроме того, под таежным лакомством оказались спрятаны четыре крупных камня нефрита весом 400 килограммов, который очень ценится в Поднебесной.

Поделочный камень и бивень мамонта гражданин России не признал своими, ссылаясь на то, что этот груз ему подложили при погрузке кедового ореха.

В настоящее время «проштрафившаяся» машина и его пассажиры задержаны. Изъятая контрабанда передана сотрудникам таможенного поста МАПП «Забайкальск». Ведётся расследование, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
В Бурятии 25-летний парень покалечился  в ДТП
Иномарка с ним столкнулась с микроавтобусом
Оценщицу ломбарда в Улан-Удэ осудили за хитрую схему
Она оставила работодателя почти без 650 тысяч
В Иркутской области за неделю поймали 39 нарушителей на воде
Чаще всего судоводители небезопасно перевозили пассажиров
^