25 марта

24 марта

Популярное

Улан-удэнцу назначили штраф за распыление газа в росгвардейца

Улан-удэнцу назначили штраф за распыление газа в росгвардейца
Происшествия, 
Уголовное дело на Дмитрия Хараева прекращено

Уголовное дело в отношении улан-удэнца Дмитрия Хараева, обвинявшегося в распылении слезоточивого газа в лицо сотрудника Росгвардии на несогласованном митинге, прекращено. Об этом сообщает Советский районный суд.

- Постановлением Советского районного суда Улан-Удэ от 21.10.2019г года прекращено уголовное дело по обвинению Хараева Д.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, в связи с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, на основании ст.76.2 УК РФ, - сообщили в суде.

Повлияло то, что Хараев не судим, обвиняется в совершении преступления средней тяжести впервые, характеризуется положительно. Также он признал свою вину, извинился перед потерпевшим росгвардейцем. Сотрудник Росгвардии заявил, что претензий к Хараеву не имеет.

Суд пришёл к выводу, что имеется совокупность предусмотренных законом условий для освобождения подсудимого от уголовной ответственности. Ему предстоит выплатить судебный штраф в размере 5 тысяч рублей. Срок уплаты – до 21 ноября.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Как сообщал «Байкал-Daily», 12 сентября около двух часов ночи участники несанкционированного митинга, находясь в автобусе на площади Советов в Улан-Удэ, отказались выполнять требования сотрудников полиции и Росгвардии. Они требовали убрать автобус в связи с тем, что площадь перекрыли с полуночи для подготовки к параду в честь 80-летия победы на Халхин-Голе.

По информации следствия, Дмитрий Хараев нанёс два удара ногой и применил слезоточивый газ к росгвардейцу, в результате последний получил ожог роговицы глаза. В ту ночь с площади были задержаны 17 человек.

Изначально Дмитрий Хараев не признавал вину и был отправлен в СИЗО. 10 октября следственный комитет сообщил, что Дмитрий Хараев полностью признал свою вину и раскаялся.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
Загрузка...
^