18 апреля

17 апреля

Популярное

Суд приговорил вице-мэра Нижнеилимского района к трём годам лишения свободы

Происшествия, 
Накануне вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего заместителя мэра Нижнеилимского района Владимира Грибенникова

Напомним, что в 2003 году, еще до назначения на эту должность, осужденный являлся конкурсным управляющим таких крупных предприятий района, как «Железногорскмолоко» и «Совхоз Коршуновский». Следователи инкриминировали ему использование служебного положения при проведении процедуры банкротства, когда подозреваемый реализовывал имущество, принадлежащее данным предприятиям, а деньги от продажи присваивал. По материалам уголовного дела в результате его действий государству был причинен ущерб на сумму 13,5 миллионов рублей.

Хотя, со времени банкротства прошло достаточно много времени, следователям и сотрудникам по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции совместно с гособвинителем районной прокуратуры удалось собрать доказательства его вины и изобличить чиновника, который на тот момент уже занимал должность заместителя мэра Нижнеилимского района.

В октябре нынешнего года по решению суда бывший конкурсный управляющий признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных сразу тремя статьями уголовного кодекса России - мошенничество, неправомерные действия при банкротстве, незаконное предпринимательство, и приговорен к трём годам лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье двое подростков спалили спичкой поле
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
В Улан-Удэ ужесточили приговор ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
В Братске подросток случайно «шмальнул» в автобус из пневмата
Молодой человек заявил, что целился в столб
В Забайкалье поймали «детектива», следившего за женщиной
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку
В Улан-Удэ военнослужащий сядет на 18 лет за множество преступлений
Мужчина устроил смертельное ДТП, крал и ездил пьяным за рулём
Контракты с «Экоальянсом»: В Бурятии бизнесмены похитили 19 миллионов
Они провернули мошенническую схему с утилизацией отходов
Глава Бодайбо в Иркутской области оштрафован за нарушения

Он заплатит 10 тысяч рублей в рамках административной ответственности

В Улан-Удэ известного бизнесмена Алексея Бадарханова отправили в СИЗО
Предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, которое связано со стадионом «Забайкалец»
В Бурятии строителям не выплатили зарплаты на 9 млн рублей
Работники обратились к прокурору республики
^