29 марта

28 марта

Популярное

В Забайкальском крае учительница, избившая пятиклассника, выплатит 50 тысяч рублей

Происшествия, 
Мировой судья судебного участка № 25 Черновского района Читы постановил прекратить уголовное дело, возбуждённое по части 1 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» в отношении учителя истории школы № 33 Татьяны Алениной в связи с примирением сторон

Уголовное дело было возбуждено дознавателем Черновского отдела милиции в отношении педагога по факту избиения пятиклассника Дениса Эпова, сказала помощник уполномоченного по правам человека Илона Романова.

- 23-го марта мама школьника Олеся Эпова обратилась в аппарат уполномоченного с заявлением об оказании юридической помощи, – уточняет Романова. - Данное дело мы взяли под особый контроль и следили за ходом его расследования, так как выявление и предупреждение фактов жестокого обращения с детьми является для омбудсмена приоритетным направлением деятельности, - говорит помощник забайкальского омбудсмена Илона Романова.

С её слов, расследование по заявлению Эповой проводилось правоохранительными органами добросовестно и не вызывало нареканий с потерпевшей стороны.

- В ходе судебного процесса мама потерпевшего мальчика обратилась к суду с заявлением, в котором попросила уголовное дело в отношении учителя Татьяны Алениной прекратить, поскольку они примирились, достигли соглашения о компенсации морального вреда в размере 50-ти тысяч рублей. В свою очередь подсудимая на прекращение уголовного дела за примирением сторон согласилась, вину признала полностью и в содеянном раскаялась, - говорит Илона Романова.

В результате, мировой судья судебного участка № 25 Черновского района Читы постановил уголовное дело, возбуждённое по части 1 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», в отношении учителя истории школы № 33 Татьяны Алениной прекратить в связи с примирением сторон, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^