25 апреля

Популярное

Житель Бурятии порезал ножом юного борца

Житель Бурятии порезал ножом юного борца
Происшествия, 
Борец сперва без труда повалил нападавшего и ударил его

21-летний житель Еравнинского района пойдёт под суд за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст. 111 УК РФ). Молодой человек напал с ножом на подростка-борца, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, всё произошло вечером 20 февраля в пустующем доме в селе Можайка. Здесь распивала спиртное компания из трёх подростков и двух взрослых юношей. Часть спиртного они приобрели в магазине, а часть подростки тайком унесли из своих домов.

Через несколько часов во время застолья один из юношей принялся на пьяный лад наставлять подростков. Он негодовал, что подростки относятся к нему недостаточно уважительно. Вспыхнула потасовка.

- Несовершеннолетний хоть и уступал в комплекции своему более взрослому противнику, но в школе занимался вольной борьбой, поэтому смог без труда повалить нападавшего и нанести ему несколько ударов, - сообщили в Следственном управлении.

Побеждённый молодой человек, злясь на то, что его осилил подросток, вскочил с пола и выхватил из своего рюкзака самодельный нож. Он начал наносить им удары по телу противника. После нескольких ударов нападавший успокоился.

Остальные молодые люди добежали до дома местного фельдшера. Сначала сказали, что их приятель упал на стекло, но затем сознались и рассказали правду. Фельдшер после их рассказа вызвала скорую медицинскую помощь. Раненого подростка доставили в больницу, где провели операцию и спасли его жизнь. Нападавший молодой человек был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

- За совершение инкриминированного молодому человеку преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. Наряду с этим, решением районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обвиняемый юноша уже привлечён к административной ответственности в виде штрафа за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, - уточнили в СУ СКР по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^