25 апреля

24 апреля

Популярное

Виновник аварии в Иркутске пригрозил ружьём потерпевшему

Происшествия, 
Мужчина ехал помочь знакомому забить поросёнка

В октябре прошлого года житель Иркутска при уборке гаража своей сожительницы нашёл охотничье ружьё модели ИЖ-94 «Север».

В декабре ему позвонил знакомый и попросил помочь забить поросёнка. помощник съездил в гараж взял ружьё, на обратном пути из гаража он допустил столкновение с впередиидущим автомобилем. Выйдя из машины, увидел, что никаких серьёзных повреждений нет.

Однако водитель второй машины сказал, что у него не отрывается задняя дверь и предложил вызвать сотрудников ГИБДД. Виновник аварии был не согласен с тем, что повреждения образовались из-за столкновения с его машиной. Кроме того, у него не было страховки. Поэтому он сел в свою машину и уехал.

Через некоторое время на его телефон позвонил знакомый, который был свидетелем столкновения. Тот попросил, чтобы он вернулся на место ДТП, так как потерпевший вызвал ГИБДД.

Виновник вернулся на место аварии, потерпевший подбежал к пассажирской двери и увидел, что на пассажирском сидении стволом в пол лежит ружьё. Он задал вопрос: «Как будем решать?», на что хозяин оружия ответил: «Ты жить хочешь?». Потерпевший сказал: «Жить, конечно, хочу, а что будем с автомобилем делать?». Виновник аварии отозвался: «Вот и решили». Но его оппонент возразил: «Ничего мы не решили».

В этот момент виновник аварии потянулся за ружьём, а потерпевший начал убегать. Он увидел, что едет автомобиль сотрудников полиции, остановил их и рассказал о происшествии.

Суд признал владельца ружья виновным в незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия, а также угрозе убийством. Ему назначили ограничение свободы на 1 год и 2 месяца, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^