23 апреля

Популярное

В Ангарске грабители ворвались в дом к старику и избили его

Происшествия, 
Сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на пенсионера

В отдел полиции № 2 управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 55-летняя местная жительница. Она сообщила, что в отношении её 86-летнего отца ещё 11 апреля были совершены противоправные действия. Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия.

В рамках проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники полиции осмотрели место совершенного нападения, опросили потерпевшего, установили возможных очевидцев. В результате принятых мер оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №2 установили троих подозреваемых. Ими оказались 38-летний местный житель и супружеская пара 35-ти и 33-х лет. Все подозреваемые ранее неоднократно судимы. Накануне их удалось задержать.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что подозреваемые действовали по предварительному сговору. Женщина постучала в квартиру 86-летнего пенсионера и попросила воды. В момент, когда дедушка открыл дверь, в квартиру ворвались мужчины и стали его избивать. Подозреваемые потребовали отдать им сбережения. Но их не оказалось. Похитив у хозяина 700 рублей и продукты питания из холодильника, злоумышленники скрылись.

Потерпевший госпитализирован. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщина отпущена под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^