17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Забайкалец лишился 28 тысяч, покупая шины по интернету

Происшествия, 
За сутки четверо жителей стали жертвами аферистов

За минувшие сутки двое забайкальцев обратились в полицию с заявлением о хищении денег с банковских крат. Ещё два жителя региона поверили мошенникам и сами перевели денежные средства.

Так в Тунгокоченском районе местный житель отправил 28 тысяч рублей лже-продавцу в качестве предоплаты за шины на грузовой автомобиль. Полицейские установили, что объявление о продаже шин мужчина нашёл на сайте «Юла». Продавец, находящийся в Краснодарском крае, пообещал в кратчайшие сроки отправить товар в Забайкалье, попросив 100% предоплату.

А с кредитной карты жителя Нер-Заводского района было похищено 4500 рублей. Мужчина поверил мошеннику, который представился работником компании сотового оператора и пообещал денежную компенсацию за неправильно начисленную оплату мобильной связи. Для перечисления денег потерпевший назвал номер банковской карты и код, пришедший в sms-сообщении. Тем самым злоумышленники получили доступ к электронному счёту забайкальца и похитили с него все имеющееся деньги.

Кроме того в полицию обратился житель Нерчинска, который сообщил, что с его банковской карты пропали 8 тысяч рублей. С аналогичной проблемой за помощью к полицейским обратился и житель Читинского района. С его карты похищено более 14 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что оба потерпевших не передавали никому свои карты и мобильные телефоны. Однако один из забайкальцев оставлял данные банковской карты в социальных сетях, оплачивая игры, второму приходило подозрительное sms-сообщение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют, при каких обстоятельствах произошло списание денежных средств и личности подозреваемых, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^