25 марта

Популярное

В замерзающий Северомуйск вылетело руководство МЧС Сибири

В замерзающий Северомуйск вылетело руководство МЧС Сибири
Происшествия,  Фото:МЧС России
На вертолёте Ми-8 из Улан-Удэ в Северомуйск спасатели вывезли около 500 килограммов необходимого оборудования

Как сообщал «Байкал-Daily», в северном посёлке Бурятии из-за прорывов на теплосетях ряд домов уже пять дней находятся без централизованного отопления и воды. Первоначально сообщалось, что в 30-градусные морозы замерзают более 900 человек, позже заявлялось о 200 жителях, оставшихся без тепла.

Вчера в Северомуйск вылетела оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС под руководством первого замначальника регионального центра генерал-майора внутренней службы Игоря Киржакова.

Вместе с ним в посёлок отправились начальник ГУ МЧС России по Бурятии генерал-майор Виктор Михайлов и специалисты ЖКХ.

На вертолёте Ми-8 из Улан-Удэ группа доставит в Северомуйск около 500 килограммов оборудования, необходимого для восстановления теплоснабжения: тепловые пушки, запчасти и запорную арматуру.

30 января в Северомуйск прибыл замминистра строительства и модернизации ЖКХ республики Сергей Банников с группой специалистов МУП «Водоканал» и других ведомств. Они привезли два прибора «корреляционный течеискатель», которые помогают обнаружить порывы на теплотрассе. На одном из участков были обнаружены порывы, работы по устранению поломки продолжаются. 

Сергей Банников сообщил, что за всё это время работа котельных не останавливалась, подача теплоносителя в дома не прекращалась, но из-за падения давления в тепловых сетях в ряде домов нарушено теплоснабжение.

Для устранения коммунальной аварии задействованы дополнительные силы из города Северобайкальск, принадлежащие ОАО «РЖД».

Аварийно-восстановительные бригады проводят слесарные работы, отогрев труб и разветвлений. На вчерашний день восстановлено теплоснабжение в трёх домах. В 18 домах работы продолжаются.

Для измерения температуры в домах проводятся поквартирные обходы, жителям поселка сообщают о пунктах временного размещения. Такие пункты подготовлены на базах детсада «Сказка», врачебной амбулатории и спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина». В работах задействовано 90 человек и 15 единиц техники, сообщает пресс-служба МЧС России.

Как ранее сообщала председатель поселкового совета Татьяна Черникова, в посёлке введён режим чрезвычайной ситуации.

В конце прошлой недели житель Северомуйска показал всей Бурятии видео, как они живут при температуре -10 в квартире.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^