22 апреля

21 апреля

Популярное

В Забайкальском крае за получение взяток осуждена доцент Читинского государственного университета

Происшествия, 
Центральный районный суд города Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении доцента кафедры гражданского права и гражданского процесса юридического института Читинского государственного университета Ольги Авдеевой

Исследовав представленные государственным обвинением доказательства, суд признал ее виновной по 34-м эпизодам получения взяток от студентов университета (ч. 2 ст. 290 Уголовного кодекса РФ).

Установлено, что Авдеева накануне приема экзаменов предлагала студентам института переподготовки и повышения квалификации ЧитГУ по специальности «Юриспруденция» передавать ей денежные средства для получения положительных оценок без реальной проверки и оценки их знаний. При этом выставление оценки «удовлетворительно» оценивалось ею в 1500 рублей, «хорошо» в 2000 рублей и «отлично» в 2500 рублей.

Приглашая к себе одного из студентов, она называла свои условия. Тот передавал их другим студентам группы, после чего желающие избежать фактической сдачи экзамена передавали преподавателю свои деньги и получали оценки согласно действующему «прейскуранту».

Таким образом 14-го апреля 2009 года она, осуществляя прием экзамена по дисциплине «Международное частное право», получила от восьми студентов взятки на общую сумму 12,5 тысяч рублей.

25-го мая 2009 года за выставление положительных оценок за экзамен по дисциплине «Административное право» без его фактической сдачи она получила от 26 студентов 45,5 тысяч рублей.

Суд назначил подсудимой окончательное наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по приговору суда она лишена права заниматься преподавательской деятельностью сроком на три года.

После оглашения обвинительного приговора Авдеева была взята под стражу в зале суда и доставлена в следственный изолятор, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
В Иркутской области заведующая детсадом отделалась мелким штрафом за мошенничество
Она забирала зарплату фиктивно трудоустроенных подчинённых
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
Загрузка...
^