16 июня

15 июня

Популярное

Глава Бурятии обговорил тарифы на «электрички» с ВСЖД

Власть, 
Экономически обоснованный тариф определит цену на проезд в электричках в 2013 году. Об этом договорились на совещании глава Бурятии Вячеслав Наговицын и начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов

На прошедшей в пятницу встрече главы Республики Бурятия с руководством ВСЖД, генеральный директор ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» Ринат Хабибуллин отчитался, что по итогам 2011 года задолженность правительства Бурятии перед компанией составляет 24 миллиона рублей, а прогнозная оценка убытков БППК в 2012 году составит около 118 миллионов рублей. При этом субсидии федерального бюджета на использование инфраструктуры значительно сократились. Власти Бурятии с таким положением дел не согласны, так как возмещение убытков БППК в таком случае станет непосильной ношей для республиканского бюджета.

Вячеслав Наговицын на встрече выразил уверенность в том, что только экономически обоснованные тарифы станут решением проблемы. Республиканской службе по тарифам было предложено рассчитать тариф, в котором будет учтена себестоимость услуги и другие ценообразующие составляющие. В таком случае, цена на билет в непопулярных направлениях возрастет в разы, часть направлений придется отменять.

Во время встречи также была затронута проблема безбилетного проезда в пригородных электропоездах, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
^