02 мая

01 мая

Популярное

Россия и Монголия проведут совместный форум регионов

Россия и Монголия проведут совместный форум регионов
Власть,  Фото:пресс-служба минэкономики РБ
Первый состоится в Санкт-Петербурге в следующем году

В Москве завершилось 26-е заседание межправительственной российско-монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Мероприятие Заседание прошло под сопредседательством министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Козлова и вице-премьера правительства Монголии Сайнбуянгийн Амарсайхана.

Как сообщает пресс-служба министерства экономики РБ, на заседании участники обсудили широкий круг вопросов, связанных с торгово-экономическим сотрудничеством. Так, была определена дата крупной российской бизнес-миссии в Монголию: она состоится 21-23 мая 2025 года. Также в Санкт-Петербурге в 2025 году пройдёт первый форум регионов России и Монголии. По предложению монгольской стороны второй форум регионов России и Монголии проведут в Дархане в 2026 году.

Кроме этого, достигнута договорённость о поставках 2000 тонн кашемировой пряжи из Монголии в Россию. Также монгольская сторона выразила заинтересованность в закупках топливных пеллет в России, и были озвучены планы по строительству нового кампуса монгольского филиала РЭУ им. Плеханова. Российский экспортный центр и национальная торгово-промышленная палата Монголии подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, направленный на реализацию совместных внешнеэкономических проектов.

- Мы продвинули диалог по вопросам энергетики, активизировали диалог в области геологии и недропользования. Особое внимание уделяем вопросам логистики. Работаем над развитием совместного предприятия «Улан-Баторская железная дорога». Обсуждаем возобновление прямого авиасообщения в ближайшей перспективе. Развиваем связи в социально значимых сферах сотрудничества, таких как образование, спорт, культура, – отметил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
^