05 декабря

04 декабря

Популярное

Глава Бурятии впервые за год показал умеренное падение на «Бирже губернаторов»

Глава Бурятии впервые за год показал умеренное падение на «Бирже губернаторов»
Власть,  Фото:Сергей Тарасенко

«ПолитБрокер» опубликовал ежемесячный рейтинг

Глава Бурятии Алексей Цыденов на «Бирже губернаторов» по итогам ноября 2023 года показал умеренное падение. Об этом сообщает агентство «ПолитБрокер». В эту группу Алексей Цыденов попал впервые за все месяцы текущего года.

В январе, феврале, марте, маеиюне, июле, августе, сентябре и октябре Алексей Цыденов находился в группе «Умеренный рост». В марте, кстати, несмотря на громкий визит в Улан-Удэ президента России Владимира Путина, его рейтинг не менялся. А вот в апреле лидер республики опустился на одну позицию и попал в самую многочисленную группу глав регионов - «Стабильно».

Возможно, рейтинг Алексея Цыденова снизился из-за негативного фона, созданного в федеральных, региональных СМИ и телеграм-каналах некоторыми зоозащитниками, а также экологами. Во-первых, повлияло принятие Народным Хуралом Бурятии закона, допускающего при определённых условиях умерщвление бездомных собак. Во-вторых, сказалось обсуждение поправок в закон «О Байкале», которые должны облегчить жизнь населения прибрежных населённых пунктах.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, по итогам ноября оказался в числе «умеренно растущих» глав регионов. В октябре он тоже находился в этой группе. Сосед из Забайкальского края Александр Осипов, как и в октябре, расположился в группе «Стабильно».

В первой группе – «Динамичный рост» - в ноябре два главы регионов России: Глеб Никитин (Нижегородская область) и Алексей Текслер (Челябинская область).

В группе «Динамичное падение» один губернатор – лидер Самарской области Дмитрий Азаров.

Телеграм-канал «ПолитБрокер» составляет ежемесячные и ежегодные рейтинги глав регионов РФ, а также на «Бирже губернаторов» отслеживает ежедневную динамику их роста или падения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
^