24 марта

23 марта

Популярное

В Иркутск придёт аномальный холод

В Иркутск придёт аномальный холод
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко (из архива)
Такой прогноз дали на пять дней

По информации Иркутского Гидрометцентра, 22-26 февраля в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-16° ниже климатической нормы.

По области – переменная облачность, небольшой снег, в Катангском и южных районах местами - небольшой снег. Ветер - западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -22,-27°, при прояснении -32,-37°, в южных районах местами -15,-20°, днём -13,-18°, при облачной погоде -23,-28°.

В Иркутске – переменная облачность, временами ожидается слабый снег. Ветер  – северо-западный до 5-10 м/с. Температура ночью -15,-17°, днём -13,-15°.

На Байкале – переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер северо-западный до 9-14 м/с, местами по средней части порывы  – 16-21 м/с. Температура ночью и днём -10,-15°.

При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические маршруты и акватории водоёмов. В случае чрезвычайной ситуации или происшествия сразу звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
В Бурятии поднимется жуткий ветер
Общество, 24.03.2026
Он усилится 18 метров в секунду
^