09 мая

08 мая

Популярное

В Бурятии автоледи без прав приехала в ГИБДД за рулём «Тойоты»

В Бурятии автоледи без прав приехала в ГИБДД за рулём «Тойоты»
Происшествия,  Фото:пресс-служба республиканского МВД

Кроме того, на автомобиле более 140 превышений скорости за год

В Иволгинском районе республики автоинспекторы задержали злостную нарушительницу ПДД, которая в течение года свыше 140 раз нарушила скоростной режим. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, кроме того, женщина задерживалась за езду в пьяном виде.

Днём 10 февраля экипаж ДПС остановил «Тойоту Камри», за рулём которой находилась 29-летняя женщина. В салоне была её малолетняя дочь без детского удерживающего устройства. При проверке документов выяснилось, что прав управления транспортом женщина не имеет.

Инспекторами ДПС составлен административный протокол и назначено 6 тысяч рублей штрафа. При этом ранее уже привлекалась за данное нарушение. Кроме того, в ноябре 2025 года она задерживалась инспекторами ДПС за езду в пьяном виде. Тогда судом ей было назначено 45 тысяч рублей штрафа.

- Также установлено, что автомобиль, которым она управляла, за прошлый год свыше 140 раз нарушил скоростной режим, - рассказали в пресс-службе.

13 февраля женщине было назначено явиться в ОГИБДД для рассмотрения административного материала, куда она вновь приехала за рулём автомобиля. Не сделавшей должных выводов 29-летней нарушительнице вновь выписали протокол за езду без прав и назначили штраф в размере 15 тысяч рублей. Иномарку злостной нарушительницы вновь поместили на специализированную штрафстоянку.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
Житель Бурятии вернулся в колонию через год после освобождения
Молодой человек не устоял перед чужими наушниками и деньгами
В Чите сгорел двухэтажный жилой дом
Пожар потушили на площади 120 «квадратов»
^