10 июня

Популярное

Рейтинг: Глава Бурятии стабилен на «Бирже губернаторов»

Рейтинг: Глава Бурятии стабилен на «Бирже губернаторов»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru

В январе 2026 года

Глава Бурятии Алексей Цыденов на «Бирже губернаторов» по итогам первого месяца наступившего года оказался в группе «Стабильно». Об этом сообщает аналитическое агентство «ПолитБрокер».

Как сообщал «Байкал-Daily», по итогам всего 2025 года Цыденов оказался в группе «Умеренное падение» (10 баллов), хотя по итогам каждого месяца у него были и взлёты, и падения, и стабильность. Кстати, по результатам 2024 года лидер республики располагался во второй по значимости группе «Умеренный рост».

После Дня российской печати (13 января ред.) Алексей Цыденов решил учредить новое региональное звание – «Заслуженный работник средств массовой информации». 

Он пообещал разобраться с инцидентом в Подольске, в котором от действий стражей порядка могла пострадать уроженка Бурятии, и рассказал о 100 км дорог, которые отремонтируют в новом году. 

Цыденов в очередной раз, но в этом году в дикий мороз (!), погрузился в Крещенскую купель.

Глава республики выступил с отчётом о развитии региона на «Январских слушаниях», которые традиционно по итогам года организует полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

В конце месяца Цыденов рассказал о поддержке молодых семей в Бурятии, занимался вопросами возведения студенческого кампуса в устье Уды и уволил недавно назначенного первого замминистра сельского хозяйства Дмитрия Малярова.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, показал в январе умеренный рост. По итогам всего 2025 года с 25-ю баллами он расположился в группе «Динамичный рост».

Акции губернатора Забайкальского края Александра Осипова в привычной для себя группе «Стабильно». В ней он был и по результатам 2025 года (11 баллов).

В январе в лидирующую группу «Динамичный рост» эксперты «ПолитБрокера» никого из глав регионов не включили. Наверное, из-за длинных каникул в начале года особых успехов никто не показал.

В группе «Динамичное падение» оказался губернатор Кемеровской области - Кузбасса Илья Середюк.

Агентство «ПолитБрокер» составляет ежемесячные и ежегодные рейтинги глав субъектов РФ, а также на «Бирже губернаторов» отслеживает ежедневную динамику их роста или падения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^