10 июня

09 июня

Популярное

В Бурятии готовят рейды против «диких» риэлторов

В Бурятии готовят рейды против «диких» риэлторов
Власть,  Фото:062.ua
Сотрудники Росреестра и налоговики будут проводить совместные рейды для выявления недобросовестных риэлторов. Такое решение были принято 23-го мая в управлении Росреестра на круглом столе по вопросам сокращения очередей

С мая 2012 года талоны на прием и выдачу документов в Управлении Росреестра выдаются в неограниченном количестве, при этом риэлторы должны предоставить нотариально заверенную доверенность, таким образом, подтверждая легальность и законность своих действий.

- Многие риэлторы этому противятся, что впрочем, неудивительно: по данным исследований Гильдии риэлторов Бурятии в республике ведут деятельность около трёх тысяч агентств недвижимости. Из них лишь 240 агентств работают легально и лишь 25 состоят в Гильдии риэлторов, - говорят в Росреестре.

По словам представителей ведомства, рынок недвижимости в Бурятии можно назвать диким: распространены случаи мошенничества, когда люди отдавая огромные суммы денег агентствам недвижимости, оказываются обманутыми.

23-го мая на круглом столе управление Росреестра обратилось к представителям федеральной налоговой службы по Бурятии с предложением о сотрудничестве по выявлению черных маклеров.

- Мы готовы сотрудничать с вами, - обращаясь к управлению Росреестра, говорит главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения УФНС Светлана Садуева. – Если человек работает в сфере недвижимости, то должен платить за это налоги. Если вы будете предоставлять нам хотя бы примерные данные, мы будем включать чёрных маклеров в план работы с недобросовестными налогоплательщиками.

В управлении Росреестра по Бурятии надеются, что эта мера будет способствовать снижению количества обманутых недобросовестными риэлторами граждан, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^