06 мая

05 мая

Популярное

Глава Бурятии отмечает день рождения

Глава Бурятии отмечает день рождения
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Алексею Цыденову исполнилось 47 лет

Глава Бурятии Алексей Цыденов сегодня празднует свой 47-й день рождения. Он появился на свет 16 марта 1976 года в городе Петровск-Забайкальский в семье потомственных железнодорожников.

Жители и уроженцы республики с самого утра поздравляют Алексея Цыденова местных в новостных пабликах. Руководителю региона желают здоровья, успехов, бодрости и сил. На его официальных страницах в соцсетях пока нет никаких публикаций по этому поводу.

Цыденов встречает в Бурятии уже свой седьмой день рождения. Впервые это произошло в 2017 году, когда он только приехал в республику после добровольной отставки Вячеслава Наговицына и на тот момент находился в статусе временно исполняющего обязанности.

В 2018-м главу поздравили учащиеся колледжа искусств имени П. И. Чайковского – начинающие музыканты специально для него записали видео на мотив песни «Happy birthday to you». Несмотря на праздник, весь день у Алексея Цыденова был расписан буквально по минутам. Он занимался текущими рабочими вопросами и успел встретиться с популярными улан-удэскими блогерами в одной из кофеен в центре города.

Имениннику подарили необычный торт чёрного цвета, сделали несколько совместных селфи и дали полезные советы по раскрутке аккаунта в соцсетях. Позже Алексей Цыденов разместил там фото ещё одного тортика – в виде раскрытой книги с гербом Бурятии, изготовленного, судя по всему, из мастики.

16 марта 2019-го глава РБ отмечал своё 43-летие на фестивале «Байкальская миля» (6+). Праздничный торт был и в 2020-м. В 2021-м в день рождения он пообщался с представителями СМИ –  подвёл экономические итоги года и рассказал о поддержке бизнеса. А журналисты вручили руководителю республики фигуру дракона. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
^