05 мая

Популярное

Улан-удэнца проклял неизвестный, назвавшийся шаманом

Улан-удэнца проклял неизвестный, назвавшийся шаманом
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Два водителя не поделили дорогу и серьёзно повздорили

Этой историей поделился в одном из местных пабликов во «ВКонтакте» житель столицы Бурятии. Дело было на днях. Улан-удэнец ехал за рулём своего авто по главной дороге на улице Блинова в центр города.
 
В какой-то момент справа «откуда ни возьмись» вылетела машина. Водитель, по словам автора поста, сместился на обочину, обидевшись, что ему не уступили дорогу, и «улетел в закат». Но на этом встреча не закончилась.

- Ближе к остановке «Зеленхоз», где находится конечка (конечная остановка) 40-го маршрута, он стоял и ждал меня, включив поворотник налево в сторону кафе, – говорится в публикации. – Остальные начали объезжать его справа и я тоже. Но он нарочно стал поворачивать направо и ни в какую не давал проехать.

В итоге автомобилисты остановились «поговорить».

- Вылетев из своей машины, он начал кричать с матом о водительской солидарности – по его мнению, я, следуя по главной на скорости, должен был резко затормозить и пропустить его, – продолжает анонимный автор. – Самое смешное, что он сказал: «Почувствуй то же самое, когда тебе не уступают дорогу и приходится ехать по обочине».

К согласию участники инцидента так и не пришли. Улан-удэнец уже собрался уезжать, как оппонент «вытащил какой-то большой серебристый оберег».

- Или что-то вроде того. Он висит на шее – круглой формы. Принялся кричать, что он шаман, «будь ты проклят и проклинаю тебя». Вот что делать с такими индивидами, которые не признают, что не правы и кроме как аргумента о водительской солидарности ничего не могут выдать? – возмутился горожанин.

Он успел снять авто вместе с госномером на камеру и попросил тех, кто знаком с этим человеком, дать адрес, где он занимается своей шаманской деятельностью. «Кто знает это чудо?», – поинтересовался мужчина.

Участники сообщества усомнились, что конфликтный водитель – в самом деле служитель древнего культа. И добавили, что таких «хозяев дорог» в Улан-Удэ – да и не только – на самом деле много.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнца проклял неизвестный, назвавшийся шаманом
Общество, 05.05.2026
Два водителя не поделили дорогу и серьёзно повздорили 
В Улан-Удэ проверили первые 8 тонн клубники
Общество, 05.05.2026
Ягода прошла проверку в надзорном ведомстве
Иркутск примет чемпионат России по спортивному ориентированию
Общество, 05.05.2026
Также здесь пройдут всероссийские соревнования
В Бурятии подведены итоги танкового кибертурнира
Общество, 05.05.2026
Победителем стала команда «Квадрат в квадрате»
В Бурятии запустят производство по переработке костей в корма
Общество, 05.05.2026
Проект запущен при поддержке Минсельхозпрода
В Улан-Удэ стартовало строительство воскресной школы
Общество, 05.05.2026
Просветительский центр будет открыт при Сергиевском храме
В забайкальской семье родилась «пятая «А»
Общество, 05.05.2026
Все имена братьев и сестёр начинаются на первую букву алфавита
В Улан-Удэ на несколько часов изменится движение автобусов
Общество, 05.05.2026
Это коснётся почти двух десятков маршрутов
В Бурятии засекретили размер зарплат в двух отраслях
А ещё эксперты обнародовали самую высокооплачиваемую 
В Бурятии разыграли кубок по тхэквондо
Общество, 05.05.2026
В медальном зачёте среди регионов победили хозяева соревнований
^