Алексей Цыденов присоединился к федеральному патриотическому проекту
Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в федеральном патриотическом проекте под названием «Слово классика» (16+) от Первого канала и министерства культуры РФ. Его суть в том, чтобы люди услышали цитаты из произведений прошлых эпох, актуальных духу нашего времени, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.
Алексей Цыденов продекламировал на камеру стихотворение советского поэта и автора многих популярных советских песен Василия Лебедева-Кумача «Так говорил танкистам политрук», написанное в 1941 году. Оно состоит из семи четверостиший.
В качестве чтецов для «Слова классика» выступают известные политики и деятели культуры. В проекте также приняли участие глава МИД России Сергей Лавров, кинорежиссёр Никита Михалков и народный артист РФ Сергей Безруков.
Им стал уроженец Тверской области
Он уже приступил к своим обязанностям
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
Поправки поддержали в комитете Горсовета
А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Об этом напомнили в правительстве республики
Предыдущий уволился по собственному желанию
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Лантратова сменила Москалькову
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год