25 апреля

24 апреля

Популярное

Руководство МВД по Бурятии раскрыло свои доходы

Руководство МВД по Бурятии раскрыло свои доходы
Власть,  Фото:russianstock.ru
Согласно опубликованным декларациям о доходах, министр Александр Зайченко зарабатывает меньше своих заместителей и продолжает ездить на ВАЗ-2106. Однако по сравнению с прошлым годом его доходы выросли, и он перестал быть одним из самых бедных министров МВД

Сотрудники министерства внутренних дел России отчитались о доходах за 2011 год. По сравнению с прошлогодними декларациями, выросли доходы у многих руководителей, в том числе и у министра МВД по Бурятии Александра Зайченко.

В прошлом году с доходом в 1,1 миллиона рублей он был признан одним из самых «бедных» среди своих российских коллег. В этом году общая сумма задекларированного годового дохода Александра Зайченко составила 1,438 миллиона рублей.

Однако министр по-прежнему не имеет собственного жилья, проживая с супругой в арендованной квартире. Ездит Александр Зайченко, судя по декларации, на автомобиле ВАЗ-2106 1985 года выпуска.

Годовые доходы супруги министра составили 63,7 тысячи рублей, ни объектов недвижимости, ни транспортных средств она также не имеет.

При этом руководители министерств в соседних регионах по-прежнему зарабатывают больше своего коллеги из Бурятии. Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Александр Обухов заработал более 2,4 миллионов рублей, начальник управления МВД России по Забайкальскому краю Юрий Ларионов – 1,44 миллиона рублей.

Также больше своего непосредственного начальника заработали в прошлом году все три заместителя Александра Зайченко. Наибольший доход – в 2,668 миллиона рублей показал начальник Следственного управления Владимир Левченко. В его собственности находится квартира площадью в 52,9 квадратных метров и участок 1500 квадратных метров. Также заммистра арендует ещё одну жилплощадь. Собственного автомобиля он не имеет.

Ещё один замминистра – начальник полиции Олег Калинкин сообщил о доходе в 1,693 миллиона рублей.

Он также владеет двумя квартирами площадью в 30 и 68 квадратных метров, а его супруга имеет земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Помимо этого, имеется у Олега Калинкина и служебная квартира. Однако автомобилями семьями Калинкиных не владеет. Так же доходов пока не имеют их дочь и сын.

Чуть меньше Олега Калинкина заработал заместитель министра МВД по Бурятии по общим вопросам Андрей Муравьёв. Его доходы в 2011 году составили 1,629 миллиона рублей.

Имеются в собственности у Андрея Муравьёва и два земельных участка. Всего же в семье их три – ещё один земельный надел принадлежит супруге. Также в собственности заммнистра – жилой дом и квартира. Владеет он и двумя автомобилями – УАЗ 3315201 и «Тойотой Rav 4».

Раскрыли свои доходы и командиры специальных отрядов быстрого реагирования. Доходы двух командиров СОБР не слишком разнятся. Иван Ванчугов заработал 1,271 миллиона, Дмитрий Казаков – 1,234 миллиона рублей. При этом у первого в пользовании находится одна квартира, у другого – две квартиры и земельный участок.

Меньше всех заработал за год начальник управления ГИБДД МВД по Бурятии Баир Эрдынеев. Его доход составил 1,123 миллиона рублей. В пользовании у начальника ГИБДД находится одна квартира. Также имеется у него земельный участок площадью 800 квадратных метров, жилой дом и гараж. Последний необходим для двух автомобилей, принадлежащих ему и его жене: «Мицубиси Монтеро Спорт» и «Мицубиси Аутлэндер».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^