26 апреля

25 апреля

Популярное

Делегация Мьянмы наметила перспективы сотрудничества с Бурятией

Делегация Мьянмы наметила перспективы сотрудничества с Бурятией
Власть,  Фото:пресс-служба Главы РБ и Правительства РБ
Визит премьер-министра Мьянмы в Бурятию назвали проявлением солидарности с Россией

9 сентября в Бурятию прибыла делегация Республики Союз Мьянма, которую возглавил премьер-министр, главнокомандующий вооруженными силами господин Мин Аун Хлаинг.

Гостям представили промышленный и туристический потенциал республики.

Поставки запчастей с ЛВРЗ

Так, делегация посетила Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод. Гости осмотрели цеха по ремонту и производству. Оценив масштабы производства, делегация заинтересовалась возможностью поставки запчастей.

- Руководство Мьянмы рассматривает возможность глубокой модернизации железнодорожной инфраструктуры страны. Поэтому делегация посетила одно из лучших предприятий по ремонту локомотивов - Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод. Предприятие вызвало большой интерес. Руководство Мьянмы рассматривает возможность поставки запчастей от ЛВРЗ и участие в модернизации железной дороги Мьянмы предприятий Трансмашхолдинга, - рассказал врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Алексей Оловянников.

Основная специализация завода - проведение средних и капитальных видов ремонта тягового подвижного состава, ремонт оборудования, узлов и агрегатов, производство запасных частей для подвижного состава.

Медицинский туризм

Посетила делегация Центр ядерной медицины – власти Бурятии планируют активно развивать медицинский туризм. Открытие же этого объекта ожидается в ближайшее время.

Республика Союз Мьянма и Бурятия договорились о сотрудничестве в области диагностики и лечения онкологических заболеваний

В пресс-службе правительства Бурятии сообщили, что в ходе посещения медицинского учреждения стороны договорились о сотрудничестве и обмене опытом. Специалисты из Республики Союз Мьянма также выразили готовность принять участие в первой международной научно-практической конференции, которая состоится в Улан-Удэ 21 октября.

- Во-первых, мы хотим поблагодарить вас за то, что вы детально объяснили о приборах, которые представлены здесь. Заболевание рака – это очень серьезная проблема во всем мире. Мы убедились, что у вас очень современная диагностика, и что лечение в центре возможно с помощью современных методов и машин. Мы хотели бы поделиться опытом и обменяться специалистами в рамках развития нашего сотрудничества. На международную научно-практическую конференцию в октябре, которую вы собираетесь проводить, мы тоже отправим специалистов, - подчеркнули члены делегации.

Сотрудничество с «РЖД»

В Улан-Удэ возможности международного сотрудничества делегаты Республики Союз Мьянма обсудили также с представителями «РЖД».

Делегация посетила объекты инфраструктуры ОАО «РЖД», в том числе вокзал Улан-Удэ. Там гостям рассказали о том, как Россия и Мьянма смогут сотрудничать в части строительства железнодорожных объектов и совершенствования логистических путей.

- «РЖД Интернешенл» была создана в конце 2012 года специально для развития международного бизнеса всего холдинга РЖД. Мы являемся «единым окном» для взаимодействия с иностранными партнёрами по проектам за пределами России. Я надеюсь, что наша сегодняшняя встреча станет отправной точкой для нашего сотрудничества в дальнейшем развитии железнодорожной инфраструктуры Республики Союз Мьянма, - отметил генеральный директор ООО «РЖД Интернешенл» (дочерняя компания государственного холдинга Российские железные дороги Сергей Столяров.

Российские железные дороги являются одними из самых протяжённых и разветвлённых сетей дорог. Это позволит при сотрудничестве с Республикой Союз Мьянма определить несколько вариантов логистики грузов с российскими регионами, в том числе Бурятией.

- Этот визит - это проявление солидарности. Самые тёплые, самые глубокие, эти отношения укрепляются. Со стороны Мьянмы, с нашей стороны: мы пошли навстречу друг другу, если не семимильными шагами, то, во всяком случае, резко. Если согласно истории, Пётр I открыл окно в Европу, президент, премьер-министр Мьянмы, открывает нам окно в юго-восточную Азию России. Вот эта интересная страна с 55 млн населения открыта для нас, всегда рада принимать в гости, - рассказал вице-президент Российского общества дружбы и сотрудничества с Республикой Союз Мьянма Александр Островский.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^