29 апреля

28 апреля

Популярное

Советника главы Бурятии, знаменитого притчей о говне, уволили

Советника главы Бурятии, знаменитого притчей о говне, уволили
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Алдар Бадмаев работал советником главы с 2018 года

Советник главы Бурятии Алдар Бадмаев уволен, сообщил осведомлённый источник «Байкал-Daily».

Алдар Бадмаев был назначен на должность в сентябре 2018 года. Он уроженец Улан-Удэ, окончил школу №2, а в 1989 году – экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Имеет степень кандидата экономических наук.

Трудился старшим преподавателем во ВСГТУ, затем работал заведующим отделом в Байкальском институте природопользования СО РАН. Также в его биографии есть должности в министерстве экономики Бурятии и страховой компании МСК. Был одним из учредителей АНО «Центр поддержки предприятий Макон».

В 2017 году участвовал в конкурсе на пост министра экономики Бурятии. Конкурс в итоге выиграл Александр Бардалеев.

Во время работы советника главы Алдар Бадмаев был довольно активен в Facebook. Много постов он посвящал различным сферам экономики – от состояния «Улан-Удэстальмоста» до планов по возрождению в Бурятии облепиховых садов и сравнения местности Сухая с тайской Паттайей. Высказывался он также по разным насущным проблемам, вроде пробок на дорогах. Этой зимой он гневно обрушился на экономистов-теоретиков.

Но самый большой резонанс вызвал его пост с притчей о говне, которое начиналось так: «В лесу жило говно. Однажды в лес пошёл мудрец». После того, как пост разошёлся по СМИ, Telegram-каналам и по различным развлекательным порталам, Алдар Бадмаев его удалил. Впрочем, скрины остались. Высмеял произошедшее в том числе писатель, главный редактор русского издания журнала Esquire Сергей Минаев. Он сделал такие выводы из публикации советника главы Бурятии:

«Во-первых, что в Бурятии живут мудрецы. Во-вторых, что в лесах Бурятии лежит говно. Это не новость, оно в любом лесу лежит. Но в бурятских лесах говно говорящее и прыгающее на мудрецов. Я не знаю, на простых людей прыгает говно или нет, но на мудрецов явно оно налетает. Собственно, ещё какой вывод можно сделать: что мудрецы бурятские говно едят. Нерегулярно, но периодически они едят говно. Как бы поесть говна, наверно, считается каким-то ритуалом. И главный вывод – он не главный – он какой-то такой странный, грустный, наверное, хотя и смешной – что вот, оказывается, советник по экономическим вопросам занимается вопросами говна в основном и пишет об этом в своих социальных сетях».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
Загрузка...
^