27 марта

26 марта

Популярное

Советник главы Бурятии раскритиковал экономистов-теоретиков

Советник главы Бурятии раскритиковал экономистов-теоретиков
Власть,  Фото:страница Алдара Бадмаева
Алдару Бадмаеву доводилось встречать экономистов, которые не составили ни одного бизнес-проекта

Советник главы Бурятии по экономике Алдар Бадмаев раскритиковал некоторых экономистов. Он считает, что специалисты оторваны от реалий действительности.

- Люди, которые когда-то, быть может, изучали что-то в теории, но затем всю свою сознательную жизнь занимались одним и тем же, сидя у «конвейера» в зоне интеллектуального комфорта либо в институте, либо в банке, либо в торговой компании. Нужно ведь понимать, что живая экономика намного шире и богаче узких отраслевых систем. И то, чему нас учили, не всегда согласуется с современными реалиями, особенно если учили бездарности и по примитивным учебникам, где вся методология экономики вбита в прокрустово ложе 3-х законов материалистической диалектики. Гегеля такие экономисты поминали лишь сквозь смех и ругательства. А после получения диплома об учебе и защиты кандидатского диссера о продолжении учебы и вовсе забывали. Учиться, коллеги, надо всегда! – пишет Алдар Бадмаев на своей странице в Facebook.

Он отметил, что всё надо проверять лично и пересчитывать.

- И, конечно, лучший критерий Истины - только Практика! Порой бывают такие жизненные «мелочи», которые переворачивают всю ситуацию с ног на голову или наоборот, - добавляет советник главы республики.

По словам Алдара Бадмаева, ему часто доводилось встречать экономистов, которые не составили ни одного бизнес-проекта, не провели ни одного маркетингового исследования, не понимают теории и не знают реальной практики.

- Ладно бы, если они хоть свой бухучёт, или банковское дело знали на Ять, но так ведь бывает не всегда. Знаю одного экс-банкира, который говорил мне: «Зачем мне за клиентами бегать? С этим малым и средним бизнесом только одна морока! У меня один клиент, который мне все даёт и всегда так будет!». У меня в голове тогда вертелась фраза про риск зависимости от одного клиента и т.д. Но он бы всё равно меня не услышал. Увы, прошло совсем немного времени и где этот клиент??? – рассказывает Алдар Бадмаев.

Советник Алексея Цыденова отмечает, что нельзя судить об экономике отрасли по одному бизнес-плану, представленному в банк для получения кредита, если только этот бизнес-план не составлен профессиональными специалистами.

- И, кстати, где вы были, когда у нас три десятилетия вся экономика катилась в пропасть? Видимо всё раньше было хорошо, а вам было тепло и сыро??? И все вас вполне устраивало. А сейчас «вдруг», когда мы начали разворачивать экономику от падения к росту, внезапно оказалось, что ваши таланты и гигантский опыт оказались не востребованы обществом. Но это произошло не вдруг и не сейчас, а намного раньше. И корни этого положения нужно видимо искать внутри вас самих. Задумайтесь над этим, пока еще не поздно! – заключил он в своём посте.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
В мэрии Улан-Удэ открыли мемориальную доску в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Власть, 20.03.2024
Сегодня в здании администрации города Улан-Удэ на первом этаже торжественно открыли памятную доску. На ней выдержка из указа президента страны Владимира Путина
Загрузка...
^