16 марта

15 марта

Популярное

Вице-спикер Хурала Бурятии объявила о намерении участвовать в праймериз «Единой России»

Вице-спикер Хурала Бурятии объявила о намерении участвовать в праймериз «Единой России»
Власть,  Фото:пресс-служба БРО "Единая Россия"
От итогов голосования зависит, кого партия будет выдвигать на выборы в Госдуму

Вице-спикер Народного Хурала республики, руководитель медиахолдинга «Ариг Ус» Татьяна Мантатова сегодня подала документы в качестве кандидата на участие в праймериз «Единой России». Ранее на предварительное голосование заявились министр спорта и молодежной политики республики Вячеслав Дамдинцурунов и знаменитая шахматистка, международный гроссмейстер, депутат Народного Хурала Инна Ивахинова.

По словам Татьяны Мантатовой, имеющийся опыт работы позволит ей принести пользу республике в случае победы на выборах.

- Я думаю, что достаточный опыт у меня уже есть, - рассказала она журналистам. - И работы в Народном Хурале – уже второй созыв, есть небольшой опыт работы в Совете Федерации. Есть понимание законодательной деятельности, процесса законодательной деятельности. Есть понимание проблем республики и вообще проблем законотворчества, в том числе федерального. На сессиях Хурала депутаты достаточно часто обращаются в Госдуму, в Совет Федерации с предложениями, как необходимо улучшить федеральное законодательство. Последнее обращение было по собакам.

К слову, в случае победы на выборах Татьяна Мантатова намерена в первую очередь поднимать на федеральном уровне именно проблему нападений собак.

- Мы понимаем, что не все так просто. И в Государственной Думе есть как минимум две точки зрения по поводу этого закона. Есть сторонники и есть противники. Для того, чтобы донести позицию Республики Бурятия, которая столкнулась с серьезной проблемой, ее нужно доказывать. Эта проблема действительно серьезная, - пояснила она.

Высказалась Татьяна Мантатова и в отношении своих соперников на грядущих праймериз. Впрочем, слово «соперники», по ее словам, в данном случае не очень уместно.

- Это коллеги, как правило, однопартийцы, с которыми мы работаем вместе. Я знаю, что еще и общественники идут на праймериз. И они тоже не соперники, они тоже коллеги, потому что они также активно работают и с Народным Хуралом в том числе. Не могу их назвать соперниками, - пояснила она.

По словам руководителя исполкома бурятского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Ведерникова, на сегодня документы на праймериз подали 10 человек. Из них зарегистрировано пока только четверо.

- К нам идут звонки. Люди интересуются подробностями сдачи документов, подробностями проведения процедуры праймериз. То есть, активный, живой интерес к процедуре есть, - отметил он. - Люди хотят себя попробовать, хотят поучаствовать. Ведь «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит такое голосование.

По итогам праймериз будет формироваться список кандидатов от «Единой России» на грядущие выборы депутатов Госдумы, которые пройдут в сентябре этого года. Причем, попасть в этот список может как член партии, так и беспартийный.

- Главное условие – чтобы не был членом другой партии. Среди тех, кто уже подал заявления также есть и партийные и беспартийные люди, - пояснил Владимир Ведерников.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
В Бурятии выделят субсидии на проекты в сфере межэтнических отношений
Власть, 08.03.2024
Гранты предоставят из республиканского бюджета
Мэр Улан-Удэ поздравил женщин с Международным женским днём
Власть, 08.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил женщин Бурятии с 8 марта
Путин вспомнил о своём полёте на вертолёте в Улан-Удэ
Власть, 07.03.2024

Президент «летал» на тренажёре Ми-171А2

Осталась неделя до окончания приёма заявок на программу «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 07.03.2024
Продолжается набор на третий поток программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьёв-Амурский 2030»
Загрузка...
^