Георгия Мадаева назвали дисциплинированным и требовательным
Претендент на пост министра финансов Бурятии Георгий Мадаев выступил на сессии Народного Хурала, где проходит утверждение членов правительства республики.
- Георгия Эдуардовича вы знаете хорошо. Он с 2018 года работает первым заместителем министров финансов. Во всех обсуждениях бюджета принимает активное участие, - представил его и.о. зампреда правительства Бурятии Баир Дашиев.
Сам Мадаев в кратком выступлении заявил, что минфину на протяжении большого периода удаётся сохранять стабильную ситуацию и сбалансированность республиканского бюджета.
- Главной своей целью на посту министра финансов считаю сохранение ответственной бюджетной политики, направленной на решение задач, поставленных перед правительством Бурятии, обеспечивающих устойчивость республиканского бюджета. Ещё одним важным направлением считаю содействие в обеспечении сбалансированности местных бюджетов. В данном вопросе минфин всегда открыт, - выступил Мадаев.
Депутат Буда-Ширап Батуев поддержал кандидатуру Мадаева.
- Профессиональный рост Георгия Эдуардовича прошёл на моих глазах, я его отслеживаю лет 20. За это время он вырос в высококвалифицированного специалиста. Он дисциплинированный, требовательный, может брать ответственность на себя, - заявил Батуев.
Голосование по кандидатуре Мадаева тайное, результаты озвучат позже.
Прежний министр финансов Всеволод Мухин в первой половине дня уже получил одобрение на пост первого зампреда правительства Бурятии.
Справка:
Георгий Мадаев родился 1 февраля 1976 года на станции Татаурово Прибайкальского района Бурятии. Окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «экономист по бухгалтерскому учету».
В минфин Бурятии пришёл в 2000 году. Начинал специалистом, затем был повышен до начальника отдела финансирования государственного аппарата.
С апреля 2018 года – первый заместитель министра финансов Бурятии.
Кандидат на пост министра финансов Бурятии назвал главную цель

Власть,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Власть, 25.02.2021
В Хурале озвучили итоги голосования по будущему директору издательского дома «Буряад унэн»
Власть, 25.02.2021
Коммунисты недовольны протоколами в отношении участников несанкционированного митинга

Власть, 24.02.2021
Законопроект о сокращении оплачиваемых должностей Народного Хурала вызвал бурные обсуждения в комитетах