18 марта

17 марта

Популярное

В Улан-Удэ состоялась 10 сессия городского Совета депутатов

В Улан-Удэ состоялась 10 сессия городского Совета депутатов
Власть,  Фото:администрация Улан-Удэ
Депутатами было рассмотрено 20 вопросов 

В Улан-Удэ состоялась десятая сессия городского Совета депутатов. Рассмотрено 20 вопросов, в том числе изменения в бюджет города, в Генеральный план, в Правила благоустройства. Также депутаты приняли решение обратиться в Народный Хурал Республики Бурятия с законодательной инициативой и вдвое уменьшили ставку единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности.

Решением сессии утверждены основные характеристики бюджета городского округа «город Улан-Удэ» на 2020 год. Общий объём доходов составит 14,5 млрд рублей, расходы увеличиваются на 2,2 млрд и составят 15,4 млрд рублей. Приняты изменения в Генеральный план города Улан-Удэ, подготовленные Российским институтом градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» (Москва). Правила благоустройства города Улан-Удэ дополнены пунктом, разрешающим наносить на стены домов, здания и сооружения граффити на темы, популяризирующие духовно-нравственные ценности, патриотизм, выдающихся деятелей, исторические события, науку, спорт, искусство.

Законодательная инициатива Улан-Удэнского горсовета касается летнего отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. Спрос на последние в Улан-Удэ ежегодно уменьшается, а на отдых в загородных лагерях, напротив, растёт. В связи с этим Комитет по образованию Администрации Улан-Удэ предлагает внести изменения в республиканское законодательство и увеличить размер экономии, по которому муниципалитеты имеют право перераспределить между видами отдыха, с 5% до 30%. Это позволит оздоровить большее количество детей.

Хорошей новостью для предпринимателей города в условиях пандемии станет уменьшение ставки ЕНВД с 15 до 7,5 процентов. Это коснётся таких видов деятельности, как производство текстильных изделий, производство одежды, производство кожи и изделий из кожи, полиграфическая деятельность и копирование носителей информации, производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, производство мебели, ремонт и монтаж машин и оборудования, сбор, обработка и утилизация отходов, обработка вторичного сырья, строительство зданий, строительные работы, операции с недвижимым имуществом, деятельность в области права и бухгалтерского учета, рекламная деятельность и исследование конъюнктуры рынка, дизайн, фотография, деятельность по предоставлению прочих персональных услуг. Перечень определён Комитетом экономического развития Администрации города Улан-Удэ с учетом сложившейся ситуации.

- Решением республиканского штаба был утверждён дополнительный региональный перечень отраслей экономики, которые не вошли в федеральный перечень. Городскими депутатами принято решение поддержать эти виды отраслей и снизить ЕНВД в два раза, – отметил председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев.

Сессия горсовета прошла с соблюдением мер по профилактике коронавируса, депутаты и приглашенные были в масках и сидели с соблюдением социальной дистанции, на входе в зал измеряли температуру. Все депутаты, участвовавшие в сессии, а также аппарат УУГСД предварительно сдали тест на коронавирус и получили отрицательные результаты.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
Загрузка...
^