26 апреля

25 апреля

Популярное

Вице-премьер «по оборонке» посетил Улан-Удэнский авиазавод. Фоторепортаж

Власть,  Фото:Сергей Тарасенко
Юрий Борисов заявил, что у предприятия «откроется второе дыхание с новыми моделями». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Во вторник, 26 февраля, в Улан-Удэ с рабочим визитом побывал заместитель председателя правительства России по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов. Вице-премьер посетил производство Улан-Удэнского авиационного завода, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В механосборочном заводе Юрий Борисов осмотрел участки лазерного раскроя и высокоскоростной обработки и участок обработки деталей из магниевых сплавов. В заводе агрегатной сборки вертолётов - площадку под производство лёгкого вертолёта Ка-226.54, который производится по специальному заказу Индии. В цехе окончательной сборки продукции зампреду правительства России продемонстрировали новую модель вертолёта Ми-171А2.

Далее Юрий Борисов провёл совещание по вопросам развития предприятия, выполнения государственного оборонного заказа. Обсуждались перспективные проекты: модификация вертолёта Ми-8 под потребности нефтегазового комплекса и легкомоторный самолёт ТВС-2ДТС «Байкал», который заменит в будущем Ан-2.

- Средства на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для доработки самолёта ТВС-2ДТС предусмотрены. Поставка предварительно запланирована на 2021 год по тем контрактам, которые у нас сегодня подписаны. Это очень сжатые сроки на самом деле, это надо бежать бегом, - объяснил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Все проекты Улан-Удэнский авиазавод разрабатывает в рамках поставленной президентом Владимиром Путиным задачи по диверсификации производства предприятий оборонно-промышленного комплекса, отметил вице-премьер.

АО «Вертолёты России» в целом, и в частности, Улан-Удэнский авиационный завод увеличивают объёмы производства гражданской продукции. В 2018 году завод выпустил около 60 вертолётов, из них 30 - в гражданском исполнении. В 2017 году из 70 произведенных на заводе вертолётов 46 были поставлены в коммерческие организации.

- Улан-Удэнский авиазавод всегда работал очень дисциплинированно. Я не помню случая, чтобы они сорвали госзаказ министерства обороны, в основном стоял вопрос о досрочной поставке. На ближайшее время они насытили своими моделями министерство обороны. У завода откроется второе дыхание с новыми моделями, потому что стоит вопрос освоения Арктики, для наших нефтяников нужна машина, которая будет удовлетворять требования, - заявил Юрий Борисов, - Проект производства самолёта ТВС-2ДТС состоится, если он будет по всем параметрам конкурентоспособным. Это абсолютное требование сегодняшнего времени. Если это удастся сделать, я думаю, что нужно будет просто-напросто ещё на стадии разработки этого проекта заключить контракты с потенциальными производителями, чтобы иметь гарантированную нагрузку завода. Вот над этим будем работать.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^