25 апреля

24 апреля

Популярное

Бурятский депутат Бураев объяснил симпатию Ярошу взломом страницы

Бурятский депутат Бураев объяснил симпатию Ярошу взломом страницы
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Депутат Фёдор Бураев отрёкся от скандальных заявлений, которые были сделаны с его страницы в соцсети

Напомним, в начале марта была обнародована личная переписка уроженки Бурятии, ныне проживающей в Украине с пользователем со страницы депутата Народного Хурала, коммуниста Фёдора Бураева. Как сообщал tUday.ru, в обсуждении пользователь «Фёдор Бураев» выразил поддержку бывшему лидеру запрещённого в России «Правого сектора» Дмитрию Ярошу.

В частности, приводились такие высказывания:

- На своих ослов посмотри! У вас одни дауны в Раде сидят, кроме Яроша! Ярош националист, но достойный депутат. Все остальные - скандалисты и драчуны.

- Мне интересны события на Украине. Ярош - самый лучший депутат, все остальные (…)

Напомним, «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. В январе 2015 года «Правый сектор» был внесён в реестр запрещённых в РФ организаций.

Однако накануне, 16 марта, Фёдор Бураев отрёкся от всякой симпатии в адрес Дмитрия Яроша, заявив, что его страница была взломана.

- Достали уже! У меня в очередной раз взломали страницу ВКонтакте. Недавно только восстановил. То же самое произошло в первых числах марта. Тогда якобы с моей страницы и якобы от моего имени злоумышленники написали, что будто я вёл диалог с некоей гражданкой Украины, где будто я хвалил депутата Верховной Рады - Яроша, а всех остальных назвал скандалистами и драчунами. Эту тему злоумышленники плавно перевели в плоскость для них удобную, где обвинили меня в поддержке украинских националистов из «Правого сектора». Считаю данные заказные и провокационные материалы попыткой прямой дискредитации меня как гражданина Российской Федерации, коммуниста и депутата Народного Хурала Республики Бурятия. С целью подорвать мои честь, достоинство и деловую репутацию в глазах общественности, моих коллег по КПРФ и Народному Хуралу РБ. Никогда не поддерживал национализм в любых его проявлениях. Крайне негативно отношусь к политическим событиям на Украине, где очень жалко простых людей, - заявил Фёдор Бураев.




В свою очередь, пользователи соцсети посоветовали парламентарию создавать более надёжные пароли.

«Надо надёжнее защищаться, а не дату рождения», «Лучшее сочетание двух слов с перемешиванием букв между собой», посоветовали депутату.

Как сообщал «Байкал-Daily», скандал вокруг депутата Народного Хурала Бурятии Фёдора Бураева длится уже год. Началось всё с оскорбительных комментариев в адрес публичных персон, в том числе республиканских журналистов. Со страниц Фёдора Бураев были написаны также угрозы. В июне депутат публично извинился перед директором сайта Tuday.ru Алексеем Тогошиевым.

Новый скандал разгорелся осенью 2016 года, когда в Сеть попали снимки спящего депутата. Автор фото заявил (а журналисты позже доказали, найдя это место), что снимок был сделан в дешёвой пивной. Однако Фёдор Бураев информацию опроверг, заявив, что прикорнул в больнице. Скандал вышел на федеральный уровень после того, как сюжет о нём вышел в эфире «Вестей». Вскоре со страницы Фёдора Бураева посыпались новые оскорбления.

Апогеем происходящего стал вызов Алексеем Тогошиевым Бураева на поединок по правилам ММА. Поступок Тогошиев объяснил тем, что «оскорбления депутата в грубой форме перешли грань «политической» борьбы и касаются родственников, близких и коллег-женщин».

Кулачный бой должен был состояться 3 марта, однако так и не состоялся - по причине отсутствия к нему интереса Фёдора Бураева.

На прошлой сессии Народного Хурала было официально заявлено, что комиссия парламента признала нарушение норм депутатской этики Фёдором Бураевым.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^