21 апреля

20 апреля

Популярное

В Северобайкальске с размахом отметят 50-летие БАМа

В Северобайкальске с размахом отметят 50-летие БАМа
Моя Бурятия,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Праздничные мероприятия проведут 6 и 7 июля

В городе Северобайкальск пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. 6 июля на центральной площади им. В.А. Бодрова с 12:00 до 00:00 для жителей и гостей города состоится большой праздник (6+), приуроченный к юбилею БАМа.

С 12:00 до 17:00 в режиме нон-стоп на главной уличной сцене города пройдёт музыкальная программа (6+), включающая в себя выступления ди-джеев, молодёжных групп, фольклорных ансамблей, танцевальных коллективов, солистов и исполнителей из разных городов России: Москвы, Санкт- Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Читы, Кургана, Воронежа, Ярославля, Нижнего Новгорода, Саратова, Краснодара. Также в программе примут участие лучшие творческие коллективы Северобайкальска. В рамках дневного концерта пройдут танцевальные мастер-классы.

С 12:00 на территории праздника начнут работу интерактивные развлекательные площадки для детей и взрослых (0+): тематические локации и фотозоны, выставки сувенирной продукции, различной национальной одежды, предметов быта, блюд национальной кухни и прочего. Для самых юных гостей мероприятия будет организована бесплатная игровая зона.

С 17:00 до 00:00 на сцене пройдёт большой праздничный концерт «БАМ 50» (6+) с участием руководителей региона, города, представителей руководства ОАО «РЖД» и ветеранов БАМа. Также состоится выступление звёздных гостей – групп «Dabro» и «Фабрика».

7 июля праздник продолжится вечерним гала-концертом IХ-го всероссийского творческого фестиваля «Арт-Состав» (6+), который пройдёт на главной уличной сцене центральной площади города с 18:00 до 20:00. В мероприятии примут участие победители фестиваля разных лет, лучшие творческие коллективы и исполнители, представляющие железные дороги России из самых разных уголков страны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северобайкальска.

Возрастное ограничение: 6+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии провёл единое родительское собрание
Алексей Цыденов: «Когда выпускаетесь из наших вузов, открываются все дороги»
В Бурятии определили Народную программу на следующие пять лет
Форум «Бурятия сегодня. Бурятия завтра» сформировал основу для развития в ближайшие годы
Для московских школьников провели «Знакомство с солнечной Бурятией»
В этой же школе работают кружок бурятского языка и вокальная студия 
Вознаграждение за водителей-выпивох в Бурятии увеличилось вдвое
Жители республики смогут зарабатывать на них по 10 тысяч
В районе Бурятии родилась первая двойня
Владимир и Светлана теперь воспитывают пятерых детей
В Улан-Удэ состоялся вечер поэзии и живой музыки
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с мероприятия
Улан-Удэ получит 28 новых автобусов
Об этом сообщил глава республики
В Бурятии назвали лучших педагогов родного языка и литературы
Завершились конкурсы «Эрхим багша – 2026» и «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ – 2026»
Медведи в Бурятии начали выходить из спячки
Косолапые проснулись в стенах улан-удэнского музея
Во время месячника чистоты в городе уберут свалки
15 стихийных свалок обещают убрать в течение месяца
В музее Бурятии пройдёт ювелирная выставка
Это творческий диалог бурятской и якутской ювелирных школ

В Бурятии выберут лучшие фольклорные коллективы
Конкурсные прослушивания планируются 16 апреля
В Бурятии отремонтируют загруженную дорогу к ГРЭС

Помимо дороги отремонтируют также и инженерные сети

^