17 июня

16 июня

Популярное

На севере Бурятии прошла межрайонная спартакиада пенсионеров

На севере Бурятии прошла межрайонная спартакиада пенсионеров
Здоровье,  Фото:администрация Северо-Байкальского района
Соревнования принимал Нижнеангарск

45 ветеранов спорта Муйского, Северо-Байкальского районов Бурятии и города Северобайкальск собрались в Нижнеангарске на XV традиционной спартакиаде пенсионеров. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

- Команды выступили в шести спортивных дисциплинах, чтобы выявить сильнейших в общекомандном зачёте спартакиады. Шахматы, настольный теннис, волейбол, дартс, штрафные броски и стрельба из пневматической винтовки. Все виды спорта были по плечу нашим пенсионерам, - рассказал Игорь Пухарев, глава Северо-Байкальского района.

Как сообщили в районной администрации, в течение дня на площадках царил дух соперничества и спортивный азарт. В зале спорткомплекса стучали ракетки, доносились выстрелы винтовки. С первых минут стало ясно, что команды настроены решительно. Но несмотря на соперничество, ветераны поддерживали друг друга, аплодировали точным броскам в кольцо. Спартакиада прошла в атмосфере праздника, доброжелательности и взаимного уважения.

- Cпартакиада пенсионеров для нас – хорошая возможность пообщаться, встретиться с давними знакомыми и вспомнить спортивную молодость. Соревнования всегда проходят в атмосфере праздника и доброжелательности, - отметила Тамара Соловьёва, жительница п. Нижнеангарск.

Спортсмены Северобайкальска стали победителями и увезли с собой кубок спартакиады. На втором месте оказались ветераны спорта Северо-Байкальского района. Третье общекомандное место завоевала команда Муйского района. Победители в различных видах и призёры награждены дипломами и призами.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии спасли трёхмесячную малышку, оказавшуюся на грани смерти
Здоровье, 15.06.2026
У девочки были судороги и сильнейшее обезвоживание

В Улан-Удэ выкатили спортивный гороскоп для знаков Зодиака
Здоровье, 15.06.2026
Жителям республики рассказали, каким спортом лучше заняться на этой неделе
В Бурятии проходит неделя физической активности
Здоровье, 13.06.2026
Врач рассказала о доступном виде спорта
Улан-удэнцам рассказали, как физическая активность может укрепить здоровье
Здоровье, 11.06.2026
Рекомендациями поделился врач Городской поликлиники №2
В Улан-Удэ стартовали массовые утренние зарядки
Здоровье, 01.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с площади Советов
Спортивные врачи Бурятии провели зарядку на Центральном стадионе
Здоровье, 01.06.2026
Участие принимал министр спорта республики
БИЧ современности: как отказаться от употребления никотина?
Здоровье, 29.05.2026
Советами поделилась врач-пульмонолог ГП №2 Вера Филиппова
В Забайкалье мужчине с инсультом удалили гигантский тромб
Здоровье, 27.05.2026
Длина сгустка составила 18 сантиметров
Жителям Бурятии напомнили о сборах ребёнка в лагерь
Здоровье, 26.05.2026
Родителей просят не отправлять детям сладости и горы еды
Бурятские врачи помогли атлету, пробежавшему за сутки 250 километров
Здоровье, 25.05.2026
После ультрамарафона у спортсмена началось недомогание
Врач из Улан-Удэ поделился секретом здоровья и долголетия
Здоровье, 22.05.2026
В свои годы Доржижап Барлаков продолжает трудиться
^