17 апреля

16 апреля

Популярное

Буддийский учитель из Улан-Удэ проведёт ритуалы на удачу

Буддийский учитель из Улан-Удэ проведёт ритуалы на удачу
Общество, 
В конце ноября в Калмыкии пройдут ежегодные ритуалы, которые являются одним из главных событий духовной жизни буддийской республики

Масштабные ритуалы, направленные на благополучие, устранение препятствий и развитие буддизма в Калмыкии и России в целом, по сложившейся традиции проведут досточтимый Ело Ринпоче и верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

В числе буддийский церемоний – ритуалы устранения препятствий, призывания удачи и благополучия, а также ритуал обращения к защитным божествам.

Традиция проведения ежегодных тантрических ритуалов которая передавалась в Калмыкии из поколения в поколение, была прервана в годы гонений на буддийскую веру. Она была возобновлена лишь в ноябре 2004 года.

- Я искренне верю, что эти ритуалы будут и впредь полезны для нашей буддийской республики, ибо с тех пор, как мы стали проводить их ежегодно. Я сам видел те великие плоды, которые они приносят, ‒ отметил верховный лама Калмыкии.

За ритуалами последует подготовка у ежегодным учениям Далай-ламы для буддистов России в индийской Дхарамсале. В этом году они пройдут с 24-го по 26-е декабря.

Ело Ринпоче, который станет одним из главных действующих лиц тантрических ритуалов, - это буддийский учитель из Улан-Удэ. Он родился в 1943 году в Тибете, откуда он был вынужден уехать в связи с политическими гонениями.

По инициативе Ело Ринпоче в 2004 году построен буддийский храмовый комплекс в Улан-Удэ в местности Лысая гора.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии нерадивая мать задолжала сыну более 600 тысяч рублей алиментов
Общество, 17.04.2026
Её дело об административном правонарушении превратилось в уголовное
В Улан-Удэ рассказали, как в городе отметят День Победы
Общество, 17.04.2026
Праздник начнётся с традиционного парада
В Бурятии стартует народный чемпионат болельщиков
Общество, 17.04.2026
Его проведут на Байкале в эти выходные
Улан-удэнцы назвали самые скучные профессии
Общество, 17.04.2026
В топ вошли: охранник, продавец и бухгалтер
Улан Удэ украсят ко Дню Победы
Общество, 17.04.2026
Праздничное оформление начнут устанавливать в конце месяца
На Байкал и в Иркутскую область придёт страшный ветер и метель
Общество, 17.04.2026
Будет идти сильный снег, а порывы ветра достигать 35 метров в секунду
На севере Бурятии на месяц ограничат движение большегрузов
Общество, 17.04.2026
Ограничение связано с весенним снеготаянием
В дацане Бурятии создают первый в России комплекс Защитника Учения
Общество, 17.04.2026
Верующие собрали уже четверть суммы на его возведение
17 тысяч жителей Улан-Удэ останутся на ночь без холодной воды
Общество, 17.04.2026
Отключение связано с подключением Центра креативных индустрий
^