11 июня

10 июня

Популярное

Глава Бурятии поручил разобраться со сливом воды в ФСК

Глава Бурятии поручил разобраться со сливом воды в ФСК
Общество, 
В аппарате главы республики обратили внимание на проблему ФСК. По поручению Вячеслава Наговицына техническими вопросами комплекса займётся специальная комиссия

Напомним, о проблеме сливы воды заявили жильцы близлежащих домов. С этим они, в частности, связывают, факты подтопления в своих квартир. В дирекции ФСК сегодня уверенно заявили - бассейн не стал дополнительной нагрузкой для городских коммуникаций.  

- Весной мы осушали бассейн. Эта была производственная необходимость для установки дополнительного дна, то есть у нас сейчас есть возможность заниматься людям, которые не умеют плавать и детям. Никаких абсолютно жалоб не было со стороны ни близлежащих домов, ни районов. То есть это было в начале июня и у нас планово этого не будет. У нас современная система водоочистки, которая не предполагает слива воды, и бассейн у нас рециркуляционного типа, - говорит заведущая бассейном ФСК Яна Чирипова.

Между тем на вопрос обратил внимание глава республики. В сообщении, распространённом пресс-службой, говорится о том, что в первые дни работы комплекса, действительно, были некоторые проблемы со сливом воды в бассейне. Но на данный момент они решены.

Тем не менее глава республики решил досконально разобраться в технических вопросах обеспечения ФСК и дал поручение министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса республики создать комиссию. В её состав войдут представители министерства, водоканала, ФСК и администрации Улан-Удэ, сообщает телекомпания «Ариг Ус».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осудили злостного алиментщика
Общество, 11.06.2026
Ему дали полгода исправительных работ
Закладчику из Улан-Удэ не дали отсидеться дома
Общество, 11.06.2026
Ему продлят содержание в СИЗО
В Тункинском нацпарке Бурятии появились карпы Кои
Общество, 11.06.2026
Новых подопечных уже включили в экскурсионную программу
В Улан-Удэ щеголявший наколками мужчина заработал штраф
Общество, 11.06.2026
Ему придётся раскошелиться на 1000 рублей
В Улан-Удэ вдова участника СВО не могла получить пособия на четырёх детей
Общество, 11.06.2026
Права многодетной матери восстановила прокуратура
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 11.06.2026
Её спрогнозировали в шести районах республики
Через месяц в Бурятии пройдет «Голос кочевников»
Общество, 11.06.2026
Фестиваль соберет исполнителей из шести стран
Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков
Общество, 11.06.2026
Горожане назвали самые переоценённые профессии
На Байкале обнаружили более 60 гостиниц-нахаловок
Общество, 11.06.2026
Предприниматели самовольно строят их у озера
Улан-удэнка подвела мужа под штраф
Общество, 11.06.2026
Женщина заехала на газон на его авто
В Улан-Удэ «управляшку» штрафанули за потопы
Общество, 11.06.2026
Вода по её вине затекала прямо в дом
Улан-удэнцы могут лишиться своих гаражей
Общество, 11.06.2026
«Охота» на них в столице Бурятии продолжается

В столице Бурятии выстрелят из пушки
Общество, 11.06.2026
Залп из неё в День России даст полковник ФСБ в отставке
^