10 июня

09 июня

Популярное

В Иркутской области на ГЭС обнаружили утечки масла и повреждения стен

Общество, 
Природоохранная прокуратура контролирует ситуацию 

Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила что при эксплуатации ГЭС хозяйствующим субъектом техническое обслуживание производилось частично, наружный осмотр и гидравлические испытания опасных производственных объектов не производились в полном объёме. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Кроме того, вскрыты факты утечки масла, повреждения стен, несоответствие законодательству инструкций работников в случае возникновения аварийных ситуаций. Деятельность по строительству причальных сооружений в водоохранной зоне Усть-Илимского водохранилища с территориальным управлением Росрыболовства не согласована.

- Юридическое лицо привлечено к административной ответственности, назначены штрафы на общую сумму 35 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе.

По представлению прокурора получены необходимые согласования с Росрыболовством, исполняется «дорожная карта» поэтапных мероприятий по устранению нарушений. Ситуация находится под контролем прокурора.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Прокурор Бурятии примет участников СВО в Улан-Удэ
Общество, 10.06.2026
Записаться к нему нужно заранее
В Улан-Удэ нерадивый отец нагло присваивал компенсацию за садик
Общество, 10.06.2026
А ещё мужчина зажал алименты своему ребёнку
В Бурятии ощутимо снизился кадровый дефицит
Общество, 10.06.2026
Нехватка специалистов остаётся острой только в одной сфере
В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жителям Бурятии рассказали, как выбрать качественный квас
Общество, 10.06.2026
Один из советов – слегка встряхнуть бутылку
Районная прокуратура в Бурятии прикрыла сайты с «запрещёнкой»
Общество, 10.06.2026
Там размещали противоправную информацию
Закладчика из Читы отправили в колонию на 8 лет
Общество, 10.06.2026
Также его оштрафовали на 70 тысяч
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
В Улан-Удэ работодателя штрафанули за наём бывшего госслужащего
Общество, 10.06.2026
Он не уведомил об этом его прошлое место работы
Квартиры в старых домах в Улан-Удэ ещё больше подорожали
Общество, 10.06.2026
Цены на них уже перевалили за 7 с половиной миллионов
^