На прошлой неделе туристы из Китая посетили Этнографический музей народов Забайкалья. Об этом сообщили в сообществе музея во «ВКонтакте».
– На прошлой неделе наш музей стал одной из важных остановок масштабного инфо-тура для ведущих китайских блогеров. В гости к нам приехала команда инфлюенсеров с миллионной аудиторией, чтобы открыть для себя красоту Бурятии и Байкала, - рассказали сотрудники.
Гостей встретили караваем и музыкой. Они услышали частушки и песни от вокальной группы «Возрождение» из посёлка Николаевский Тарбагатайского района.
– Их звонкие частушки и душевные песни познакомили гостей с культурой семейских (старообрядцев). Гости с интересом вслушивались в напевы, фотографировали яркие костюмы и, кажется, даже пытались подпевать! – отметили в музее.