В Краснокаменске Забайкальского края неизвестный ворвался в магазин и стащил кассовую ячейку. В ней лежала выручка - 30 тысяч рублей.
- В ходе осмотра установлено, что неизвестный в ночное время суток, разбив стеклянную дверь, незаконно проник в помещение магазина. Несмотря на срабатывание сигнализации, он успел похитить кассовую ячейку с денежными средствами, - сообщили в УМВД по Забайкальскому краю.
Момент кражи зафиксировала камера видеонаблюдения. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Томска, который находился в Краснокаменске в гостях у знакомых.
Полицейские установили местоположение подозреваемого и выехали в служебную командировку в Томск. Там молодой человек был задержан.
Мужчина признался в содеянном. Все деньги он успел потратить на покупку спиртного и оплату проезда к месту постоянного проживания.
Возбуждено уголовное дело.