В этом году в Прибайкальском районе Бурятии модернизируют и капитально отремонтируют Ильинскую среднюю общеобразовательную школу. На планируемые работы уже выделено финансирование в размере 18 805 614,20 рублей. Об этом сообщает паблик «Прибайкалье-инфо.24/7».
- Более 500 млн рублей выделили на капитальный ремонт школ в 2025 году. По поручению нашего президента Владимира Владимировича капитально отремонтируем и модернизируем 9 школ в Улан-Удэ, Бичурском районе, Кижингинском районе, Прибайкальском районе, Тарбагатайском районе, Мухоршибирском районе. Перечень учреждений определен после мониторинга, выявили остро нуждающиеся в ремонте здания, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.
Напомним, что Ильинская СОШ расположена в селе Ильинка Прибайкальского района Бурятии. Школа была основана в 1896 году как Ильинская церковно-приходская школа.