18 апреля

17 апреля

Популярное

Бурятия запустила сайт innovation2015 для БОФ (видео)

Общество, 
Байкальский образовательный форум расширяет границы. Список участников переговорной площадки впечатляет. В Улан-Удэ съедутся гости со всех регионов страны, а также из Монголии, Китая, Казахстана, Германии, Великобритании и даже Турции

Руководители министерств и ведомств планируют обсудить проблемы образования. Большую роль возьмут на себя эксперты.

Байкальский образовательный форум в этом году позволил себе развернуться. Форум меняет направление и становиться не только переговорной, но и экспертной площадкой. Именно здесь будет решаться судьба региональных проектов. Станут ли их внедрять по всей России?

- Уже сегодня на сайте innovation2015 зарегистрировано 20 проектов от 11 субъектов РФ. И впервые экспертное общество будет оценивать эти проекты. В качестве победителя представим министерство образования и науки РФ и, в последующем, эти регионы станут федеральными экспериментальными площадками, то есть это, я думаю, большой стимул для приезда сюда многих регионов, - говорит министр образования и науки Бурятии Алдар Дамдинов. 

Бурятия тщательно готовилась к форуму, подбирая подходящие проекты, обсуждались их минусы и плюсы. Сейчас республике есть, что предложить на суд независимых экспертов - ассоциации администраторов образования.

Есть уникальные проекты, они реализуются пока только в Бурятии, аналогов в России не существует. Например, образовательный культурно-спортивный комплекс.

- Сейчас появилась такая возможность продемонстрировать интересный опыт, когда бюджет культуры, здравоохранения, спортивных муниципальных органов они объединены в образовательные комплексы, поэтому школа сегодня по праву получает финансирование из местного бюджета на проведение данных мероприятий, - поясняет начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Бурятии Татьяна Будаева.

В школах повсеместно существуют общественные советы. Их заседание обещает стать знаковым событием Байкальского образовательного форума-2012.

- Мы вместе с педагогами какое-то общее воспитательное образовательное пространство организуем, у нас нет противостояния, есть конфликты, но они решаются не так, по-другому. Я думаю, если каждый руководитель или администрация образовательного учреждения будет осуществлять такой подход, своих педагогов настраивать правильно и общественность воспитывать, то у нас решаться очень много проблем, - сказала член экспертного совета по оценке качества образования при Школе-саде №92 «Медвежонок» Надежда Хараева.

БОФ стартует третьего июля и продлится три дня. Многочисленных гостей ждет поездка на Байкал. Именно там, в он-лайн режиме пройдет голосование экспертов за лучшие образовательные проекты России, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Общество, 18.04.2024
В городе появится новое муниципальное учреждение
Жителю Бурятии запретили посещать увеселительные заведения
Общество, 18.04.2024
Иск подал отдел МВД по Мухоршибирскому району
В Бурятии хотят ужесточить «сухой» закон
Общество, 18.04.2024
В республике ограничивают доступ к алкоголю
До Улан-Удэ добралась колонна ретро-автомобилей
Общество, 18.04.2024
Автомобилисты едут по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Москва. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с площади Советов
В районе Бурятии отменили введённый из-за бешенства карантин
Общество, 18.04.2024
Ограничения там сняли спустя два месяца
Жители райцентра в Бурятии оккупируют дома-развалюхи
Общество, 18.04.2024
Закаменцы забираются в аварийные здания несмотря на смертельную опасность
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 18.04.2024
За сутки она снизилась на 18 сантиметров
 В Бурятии ушёл из жизни тренер по боксу Алексей Бадмацыренов
Общество, 18.04.2024
Во многом благодаря успехам его воспитанников бокс получил развитие в Мухоршибирском районе
«Пыль как в поле»: В Бурятии сельчане страдают от пропесоченных дорог
Общество, 18.04.2024
Их так и не привели в порядок с наступлением тепла
В Бурятии пройдёт турнир по национальной борьбе за благополучие Путина
Общество, 18.04.2024
Приз абсолютного победителя турнира – 100 тысяч рублей  
Ушла из жизни заслуженный врач Бурятии Надежда Хандажапова
Общество, 18.04.2024
Она трудилась преподавателем в медицинском институте БГУ
Танкисты из Бурятии уничтожили опорный пункт ВСУ
Общество, 18.04.2024
Кадры боевой работы военнослужащих опубликовало Минобороны
Детскую площадку в райцентре в Бурятии довели до разрухи
Общество, 18.04.2024
Её оккупировали бездомные люди и бродячие собаки
Загрузка...
^