25 апреля

24 апреля

Популярное

В июле будет сдан корпус Восточно-Сибирского регионального онкоцентра

Общество, 
В Иркутске здание хирургического корпуса со стационаром, поликлиникой, диагностическими службами Восточно-Сибирского регионального онкологического центра должно быть сдано в эксплуатацию первого июля 2012 года. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездки по площадкам строительства социально-значимых объектов

Как отметила главный врач ГУЗ «Иркутский областной онкологический диспансер» Виктория Дворниченко, кроме жителей Иркутской области, диспансер принимает пациентов из других субъектов, в том числе из Бурятии, Забайкальского края, Хакассии.

Существующие здания диспансера, введенные в эксплуатацию в 1967 году, не соответствуют современным требованиям оказания высокотехнологичной медицинской помощи, поэтому с 1995 года в Иркутске ведется строительство Восточно-Сибирского регионального онкологического центра.

Сметная стоимость строительства центра составляет 3,6 миллиарда рублей.

Как сообщила заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Светлана Свиркина, в настоящее время завешены основные строительно-монтажные работы по блокам А, Б, В, Г, завершаются отделочные и электротехнические работы, пусконаладочные работы по вентиляции, монтаж подъёмника на блоке Г, подготовка помещений в отделении лучевой диагностики под установку медицинского оборудования.

Кроме того, заключен государственный контракт на выполнение проектных работ по строительству пансионата и радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра на сумму 119 миллионов рублей.

Сергей Ерощенко сделал замечание подрядчику по поводу качества некоторых работ и отметил, что нужно менять тактику ведения строительства, вносить изменения на стадии проекта.

- Необходимо завершить строительство объекта в кратчайшие сроки, жестко контролировать качество работ, - подчеркнул глава региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале увеличат парк техники для борьбы с пожарами
Общество, 25.04.2026
В «Заповедное Прибайкалье» поступит три новых лесопожарных комплекса
«Имитация работы и введение заявителей в заблуждение»
Общество, 25.04.2026
Об обмане «военными юристами» рассказала омбудсмен по правам человека в Бурятии
В центре Улан-Удэ начали строить ещё два жилых дома
Общество, 25.04.2026
Завершить стройку планируют в 2028 году
В Улан-Удэ росгвардейцы написали «Диктант Победы»
Общество, 25.04.2026
Участвовали сотрудники и кадеты
Жителям Бурятии посоветовали пока воздержаться от экстрима
Общество, 25.04.2026
Стрижка волос – к болезни, травме, ранам
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 25.04.2026
Однако местами выпадет снег
В Кяхте завершился стрелковый чемпионат 36-й армии
Общество, 24.04.2026
Соревновались в стрельбе из штатного или табельного оружия
В Бурятии пройдёт праздничный Дуйнхор хурал во благо всего живого
Общество, 24.04.2026
Молебен направлен на установление гармонии в мире
В Бурятии приставы помогли мужчине справиться с приступом эпилепсии
Общество, 24.04.2026
Потеря сознания произошла прямо во время заседания в суде
Мотогонщица Бурятии победила на этапе чемпионата Красноярского края
Общество, 24.04.2026
Она выиграла первое место в классе «125 куб. см»
Наездники из Бурятии успешно выступили в Иркутске
Общество, 24.04.2026
Спортсмены республики завоевали медали на кубке конноспортивного комплекса
В Улан-Удэ продолжат ремонт улицы Светлой
Общество, 24.04.2026
Работы проведут уже по нацпроекту
Ушуисты Бурятии завоевали 43 медали в Москве
Общество, 24.04.2026
Спортсмены республики приняли участие в международных соревнованиях
^