Сотрудники национальной библиотеки Бурятии и директора Кяхтинской и Кабанской библиотек посетили библиотеки Улан-Батора и центрального аймака Монголии
Поездка состоялась в рамках международного сотрудничества Монголии и министерства культуры Бурятии.
В беседе с директором национальной библиотеки Монголии было достигнуто соглашение о сотрудничестве. В частности, имеется договорённость об обмене делегациями и завершении проекта по созданию электронной базы данных о Чингисхане на русском, монгольском, английском языках.
Национальная библиотека Бурятии уже проделала работу по созданию базы данных, собрав материалы о великом полководце из своих фондов. Рабочий вариант базы в библиотеке имеется. Представители Монголии, в свою очередь, заинтересовались проектом, сообщает пресс-служба национальной библиотеки Бурятии.
Его проведут в середине мая
Научный комплекс в кампусе будет состоять из трёх блоков
Участие принимали спортсмены 12-14 лет
Его увезут на специальную стоянку
100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Георгию Абросимову
Режим начал действовать и на севере края
На пешеходной части улицы Ленина заканчиваются демонтажные работы
Участники очистили прибрежные территории от мусора
Победители отправятся на «Алтаргану»
Подрядчик отставал от графика
Такие малыши отличаются «интеллигентностью»
Продукт легко хранить и брать с собой
Косолапых запечатлели фотоловушки
Появилась груда обломков на месте легендарного фонтана
Горожане считают, что из-за них только усилятся пробки