03 июня

02 июня

Популярное

Пропавшая в Бурятии 13-летняя девочка нашлась в Челябинске

Пропавшая в Бурятии 13-летняя девочка нашлась в Челябинске
Общество, 
Волонтёры сообщили, что она уехала к бабушке

13-летняя жительница иволгинского села Сотниково, которая пропала неделю назад, нашлась. Полицейские обнаружили ребёнка в Челябинске.

- Сейчас с ней работают сотрудники полиции. В ближайшее время девочку передадут законным представителям, – сообщили накануне в пресс-службе МВД по Бурятии.

В группах, где общаются волонтёры, уточнили, что в Челябинске живёт бабушка девочки. В соцсетях уже задались вопросом, почему она не сообщила о местонахождении внучки родителям. 

Спустя несколько дней после исчезновения к поискам школьницы приступили представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», полицейские и просто неравнодушные жители Бурятии. Они обследовали заброшенные здания, туалеты, подвалы, ливнёвки под мостами и заходили в придорожные кафе. Опрашивали по возможности и местных жителей.

По некоторой информации, наша юная землячка могла находиться в Прибайкальском районе. Её исчезновением заинтересовались в следственном комитете. Там возбудили уголовное дело и сформировали следственно-оперативную группу из опытных следователей, криминалистов и сотрудников угрозыска полиции.

В СУ СКР по Бурятии уточнили, что в тот день девочка ушла из дома, сообщив, что хочет навестить бабушку. На самом деле юная жительница республики отправилась на встречу с мужчиной, с которым переписывалась на сайте знакомств. Они катались на машине. После ухажёр привёз девочку обратно и около полуночи оставил её в центре Сотниково возле спортивного клуба. Мужчина заявил, что она собиралась к друзьям в прибайкальское село Старое Татаурово. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Столица и семь районов Бурятии оказались под угрозой
Общество, 03.06.2026
Там предрекли высокую пожарную опасность
Часть жителей ДФО в первый год работы ощущают себя новичками
Общество, 03.06.2026
Особенно представители молодого поколения
Таунхаусы в Бурятии оказались одними из самых дорогих в России
Общество, 03.06.2026
Такое жильё в республике обойдётся в 19 с половиной миллионов
Лама из Бурятии рассказал об опасности 2026 года
Общество, 03.06.2026
Неочевидную подсказку о ней дала сама природа
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Жителям Бурятии посоветовали пока не рыть колодцы
Общество, 03.06.2026
Наступивший день для этого неблагоприятен
В Бурятии ожидаются заморозки до -4
Общество, 03.06.2026
Местами небольшие дожди
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Сирота из Забайкалья уже 16 лет не может получить жильё
Общество, 02.06.2026
Ситуацию взял под контроль глава СКР
Вызывали «скорую: В Бурятии разгорается скандал вокруг ЕГЭ в сельской школе
Общество, 02.06.2026
В соцсетях рассказали, как учителя помогали на экзаменах «дутым» медалистам
В Забайкалье расчистили железнодорожные пути
Общество, 02.06.2026
После вмешательства прокуратуры
В Бурятии злостные алиментщики задолжали своим детям почти треть миллиарда
Общество, 02.06.2026
Горе-родителям запрещают уезжать из России и управлять авто
^