17-го мая в национальной библиотеке Бурятии состоится презентация сборника «Современное спортивное ушу. Комплексы базового уровня (1-5 годы обучения)»
Его автор – кандидат педагогических наук, магистр, почётный доцент Монголии по ушу, 6 дуань федерации ушу Китая Алтанчулуун шесть лет учился и работал в России.
Сборник состоит из 15-ти базовых учебных комплексов по ушу. Они рационально выверены и выстроены в логической последовательности. Книга предназначена для тренеров-преподавателей по ушу как справочный материал. Также она заинтересует спортсменов и любителей, которые занимаются этим видом спорта.
Тираж книги составил тысячу экземпляров.
В презентации пособия примут участие государственные и общественные деятели, спортсмены, студенты факультета физической культуры и учащиеся спортивных школ города. Запланированы показательные выступления по ушу, сообщает пресс-служба библиотеки.
Причиной стало возведение многоквартирного дома
В отдельных районах до 15-18 м/с
Сьёмки прошли в Забайкальском нацпарке
Ребёнок получила множественные раны в области лица
Селенгинский район переживает последствия сильной метели
Некоторые готовы поехать в другой город ради выгодной цены
Им стал Баунтовский район
Должностному лицу выписали штраф
Бойцы наткнулись на дорогу из мин
В городе наводили порядок после зимы
Спортсменка опередила ближайшую соперницу на одну секунду
На татами вышли 135 лучших дзюдоистов страны
Соревнование посвящено памяти участника СВО
Ситуация на дороге стабилизировалась
Порывы ветра достигнут 24 м/с