04 июня

03 июня

Популярное

Минобороны рассказало о подвиге военного из Бурятии

Минобороны рассказало о подвиге военного из Бурятии
Общество, 
Александр Слепцов награждён орденом Мужества

В Министерстве обороны России рассказали о подвиге военнослужащего из Бурятии Александра Слепцова, который отличился в ходе спецоперации. Александр уроженец Баргузинского района.

- В ходе боестолкновения с украинскими националистами из вооружения боевой машины десанта старшина Александр Слепцов лично уничтожил грузовой автомобиль, а также три единицы техники с вооружением, - сообщает Минобороны.

При этом после того, как объект перешёл под контроль Вооружённых сил России, отступивший противник предпринял попытку вернуть утраченные позиции.

Как уточнили в Минобороны, в ходе ведения оборонительного боя Слепцов «организовал контратаку силами своего отделения, благодаря чему была уничтожена группа пехоты численностью до семи человек». В результате российские военные смогли отразить атаки и удержать объект под умелым руководством старшины. Весь личный состав остался жив, хотя силы были не равны.

Александр Слепцов награждён орденом Мужества. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии назвали запрещённые места для рыбалки
Общество, 04.06.2026
Любителям удить омуль туда лучше не соваться
В Бурятию привезли тысячи цветов из Китая
Общество, 04.06.2026
А из республики за границу отправили тонны картофеля и свежих овощей
В Бурятии воцарится мрачная прохладная погода
Общество, 04.06.2026
На выходных на республику обрушатся дожди и грозы
Бурятию снова предупредили о высокой пожарной опасности
Общество, 04.06.2026
Её прогнозируют в столице и 10 районах республики
Сансара и Далай: Улан-удэнцы называют детей редкими именами
Общество, 04.06.2026
Сильнее всего оригинальничают с ними родители девочек
В Бурятии восстановили проезд по рухнувшему мосту
Общество, 04.06.2026
Однако грузовикам придётся подождать
Жителя Бурятии освободили от кредита от мошенников
Общество, 04.06.2026
Аферисты оформили его через Интернет
^