17 апреля

16 апреля

Популярное

В Иркутской области прекращена утилизация реактивных боеприпасов

Общество, 
В Зиме прекращена утилизация реактивных боеприпасов. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя правительства Иркутской области Иван Хоменко

Накануне по поручению губернатора Дмитрия Мезенцева специальная комиссия проверяла подготовку к работам по утилизации старых боеприпасов в Зиме.

Комиссия подтвердила обоснованность жалоб жителей города на последствия взрывных работ. Напомним, по решению, принятому на заседании в правительстве Приангарья в марте, в муниципалитетах, где проводится утилизация снарядов с истекшим сроком хранения, должны были быть созданы рабочие группы, которым предстояло проработать вопрос минимизации негативных последствий взрывных работ. Однако в Зиме такая группа при администрации города создана не была.

Кроме того, начальник управления сообщил, что в ходе поездки достигнута договоренность с руководством в/ч 75226 о прекращении подрывов реактивных снарядов, создающих наибольшую взрывную волну. В апреле в муниципалитет прибудут специалисты инженерных войск министерства обороны РФ, которые передадут опыт по безвзрывной технологии утилизации боеприпасов с истекшим сроком хранения.

– В Зиме необходимо рассмотреть все возможности для внедрения новейших технологий утилизации боеприпасов, в том числе безвзрывным способом, - заявил Иван Хоменко, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям Бурятии посоветовали воздержаться от важных встреч
Общество, 17.04.2026
Также не рекомендуется участвовать в собраниях и заседаниях
В Бурятии ещё немного потеплеет
Общество, 17.04.2026
Воздух прогреется местами до +14°
Бурятия примет всероссийские соревнования по дзюдо
Общество, 16.04.2026
Турнир проведут среди юношей и девушек
Бурятия присоединится к радиомарафону
Общество, 16.04.2026
Акция поможет популяризировать через радиоэфир Россию и её достижения
Народы Бурятии объединит музейная «ночь»
Общество, 16.04.2026
Ежегодная акция будет приурочена к Году единства народов России
В районе Бурятии появился центр патриотического воспитания
Общество, 16.04.2026
Он стал примером сотрудничества ТОС и станции юных туристов
В Иркутской области 69 человек работали без заключения договоров
Общество, 16.04.2026

Работодатель уклонялся от заключения договоров

В Бурятии поставят «рекорд» по отжиманиям
Общество, 16.04.2026
Массовую акцию проведут в День Победы
В Иркутской области матерям-героиням бесплатно дадут земельный участок
Общество, 16.04.2026
Однако получить их смогут не все, имеющие звание
В Бурятии выявили «неправильные» тысячи тонн зерна
Общество, 16.04.2026

Россельхознадзор прекратил действие деклараций

^