19 апреля

18 апреля

17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ выберут «Автоледи года»

Общество, 
Региональный конкурс среди женщин – водителей «Автоледи года» состоится в Улан-Удэ. 10 автолюбительниц, прошедших отборочный тур, смогут посостязаться в знании правил дорожного движения и искусстве маневрирования на автодроме, а также продемонстрировать свои умения в вечерней шоу-программе

Как сообщили в редакции журнала «На колёсах в Улан-Удэ», который проводит акцию при поддержке УГИБДД, в ходе отборочного тура участницы ответят на вопросы анкеты. Приветствуется оригинальность и привлекательность. Вопросы анкеты опубликованы в еженедельнике «На колесах».

В конкурсной программе участницы соревнуются в вождении на высоких шпильках. Чем выше каблук, тем больше баллов зарабатывают автолюбительницы на этапе водительского мастерства. Фигуры вождения, которые девушки пройдут на время: «змейка» передним и задним ходом, «гараж», «парковка». Отдельный конкурс – замена колеса. Там же на автодроме участницы сдают теоретическую часть, отвечают на вопросы экзаменационных билетов на знание ПДД.

Второй этап конкурса – вечернее дефиле и шоу-программа. Девушки должны блеснуть талантами, и одновременно – знаниями технического устройства автомобиля и сложных ситуаций на дороге. Отдельно будут оцениваться группы поддержки девушек – их активность, многочисленность и зрелищность добавляет участнице шансы на победу.
«Автоледи года» должен стать праздником для всех автолюбителей Бурятии, ярким зрелищем для болельщиков и зрителей, которое привлечет большое внимание общественности и СМИ.

Цель конкурса - не только выбрать самую искусную автоледи нашего региона, но и привлечь внимание к безопасности на дорогах и способствовать повышению культуры вождения, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пострадавшей от собаки девочке выплатят 100 тысяч
Общество, 19.04.2026
Ребёнок получила множественные раны в области лица
В районе Бурятии произошли массовые отключения света из-за непогоды
Общество, 19.04.2026
Селенгинский район переживает последствия сильной метели
Большинство жителей ДФО не откажутся от стрижки даже при хлипком бюджете
Общество, 19.04.2026
Некоторые готовы поехать в другой город ради выгодной цены
В Чите прошёл общегородской субботник
Общество, 19.04.2026
В городе наводили порядок после зимы
Алиса Жамбалова выиграла Байкальский лыжный марафон
Общество, 19.04.2026
Спортсменка опередила ближайшую соперницу на одну секунду
В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по дзюдо
Общество, 19.04.2026
На татами вышли 135 лучших дзюдоистов страны
В Бурятии турнир по самбо собрал более 100 участников
Общество, 19.04.2026
Соревнование посвящено памяти участника СВО
На трассе «Байкал» в Бурятии сняли временное ограничение
Общество, 19.04.2026
Ситуация на дороге стабилизировалась
В Бурятии сохранится холодная погода
Общество, 19.04.2026
Порывы ветра достигнут 24 м/с
Реконструкция Арбата в Улан-Удэ. Часть 2
Общество, 18.04.2026
На пешеходной части улицы Ленина продолжаются демонтажные работы
^