20 июня

19 июня

Популярное

Заболеваемость COVID-19 в Бурятии набирает обороты

Заболеваемость COVID-19 в Бурятии набирает обороты
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Общее число случаев заражений коронавирусом движется к 60 тысячам

Заболеваемость коронавирусом в Бурятии продолжает расти. За последние сутки диагноз подтвердили у 117 жителей.

Для наглядности: вчера заразились 117 человек, позавчера их было 111, до этого 105, 102, 97 и т.д. 1 октября в Бурятии вновь была преодолена психологическая отметка в более чем 100 заболевших за сутки – таких показателей в сентябре не фиксировалось вовсе. На фоне более-менее стабильной ситуации в сентябре были сняты последние ограничения на работу бизнеса. В случае роста заболеваемости запреты вновь могут вернуться, пояснили недавно в управлении Роспотребнадзора.

С начала пандемии в Бурятии зарегистрировано 59 795 случаев заражений COVID-19. Из них 48% (28 710) приходится на жителей Улан-Удэ.

За всё время победили коронавирус 51 306 жителей Бурятии. Накануне вылечились 75 пациентов.

Летальные исходы, как и в последнее время, по-прежнему фиксируют ежедневно. За последние сутки скончались пять пациентов с ковидом. Точный возраст умерших не раскрывается, максимум, что известно – четверо были старше 65 лет, один – младше этого возраста.

Всего с начала пандемии в Бурятии умерли 1877 больных коронавирусом.

Число госпитализированных по-прежнему растёт. Сегодня в стационарах получают лечение 638 пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. Это на 19 больше, чем днём ранее. Для сравнения, ровно месяц назад, 8 сентября, в больницах лежали менее 330 больных.

В отделениях реанимации сейчас находится 65 пациентов (днём ранее был 61). Из них большинство (42 человека) старше 65 лет. 29 больных – на ИВЛ.

В настоящее время для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 863 койки: занято – 638, свободно – 225 коек. Занятость коечного фонда составляет 73,9%.

Амбулаторное лечение и наблюдение проходят 1507 человек. За сутки их стало больше более чем на 80.

Число контактных лиц на сегодня – 3471 человек.

Первым компонентом вакцины от коронавируса в Бурятии привито 358 710 человек. Завершили вакцинацию 295 296 жителей.

Как сообщал «Байкал-Daily», врио главы Заиграевского района выпустил обращение к жителям в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью. С начала октября (видеообращение было опубликовано 5-го числа) в районе зарегистрировано уже 20 случаев заболевания. Для сравнения, за весь сентябрь было 98 заразившихся.

В Мухоршибирском районе Бурятии планируют отменить праздничные мероприятия, посвящённые открытию Цолгинского дацана.

В Бурятии произошёл скандал, связанный со смертью пациента этим летом в ковидном стационаре. Родственники, заявившие о нехватке медицинского кислорода, обратились к бурятскому омбудсмену.

За неделю в Бурятии превысила эпидпорог заболеваемость ОРВИ. Санитарные врачи рекомендуют жителям привиться и от коронавируса, и от гриппа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии у «черного» лесоруба конфисковали автомобиль
Общество, 20.06.2026
Мужчина пытался оспорить приговор, утверждая, что авто – главный источник его дохода
В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 20.06.2026
Действует особой противопожарный режим
По большей части Бурятии пройдут дожди
Общество, 20.06.2026
Температура воздуха - до +18 градусов
В Улан-Удэ пригрозили штрафами за лишнюю растительность
Общество, 19.06.2026
За траву выше 15 сантиметров придётся выложить кругленькую сумму
В районе Бурятии закрылся ЗАГС
Общество, 19.06.2026
Он не будет работать неделю

Байкал в Бурятии продолжает стремительно повышаться
Общество, 19.06.2026
Он прибавился ещё на два сантиметра

В Бурятии на пять лет посадили «сочиста»
Общество, 19.06.2026
Он утомился от службы и пропал почти на три месяца
Улан-удэнцу ужесточили наказание за пьяную езду
Общество, 19.06.2026
Его на 32 дня отправили в колонию-поселение
«Урезанному» техникуму Улан-Удэ пообещали новые площади
Общество, 19.06.2026
Передачу корпуса другому колледжу прокомментировал руководитель ссуза
В Бурятию завезли клубничку из Кыргызстана
Общество, 19.06.2026
В республику оттуда экспортировали почти 5 тысяч тонн ягоды
В Бурятии сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность
Общество, 19.06.2026
Её снова спрогнозировали на севере республики
^